Финальный выход моделей на показе коллекции Marc by Marc Jacobs
Одними из самых ярких - в прямом смысле этого слова - шоу нью-йоркской Недели моды стали показы весенне-летней линии Oscar de la Renta в стиле 1960-х и эклектичной коллекции Marc by Marc Jacobs.
Oscar de la Renta
Латекс, кожа, и кружево - три вида ткани, смешав которые можно получить как вульгарную безвкусицу, так и виртуозный пример изысканности и лоска. Разумеется, если речь идет об Oscar de la Renta, о первом варианте можно забыть. В доказательство - новая весенне-летняя коллекция, навеянная образами 1960-х, путеводителем по которым для автора выступила экранизация "Завтрака у Тиффани".
Позавтракать у Тиффани дизайнер приглашает с высокими архитектурными прическами в форме ракушки и в нарядах прямых графичных силуэтов: брюках-дудочках и юбках-футлярах с высокой талией, платьях и жакетах с круглыми вырезами бато - в форме лодочки, обнажающей ключицы, и рукавами длиной три четверти. Свою версию гардероба Холли Голайтли дизайнер представил в сладкой карамельной палитре. Насыщенный розовый, желтый, мятный и голубой парно сочетаются в одном комплекте, так же как черно-белые геометрические узоры с зеленой блузой с отделкой в технике макраме или гусиные лапки с топом из красной кожи.
Так, добавляя юношеского задора пыльному слову "элегантность", Оскар де ла Рента воспитывает новое поколение внучек Бетти Дрэйпер, Джеки Кэннеди и той самой Холли Голайтли.
Оскар де ла Рента
Marc by Marc Jacobs
Совсем в ином настроении прошел показ Марка Джйкобса. Любимчик нью-йоркский публики продемонстрировал новую коллекцию своей второй - демократичной - модной линии Marc by Marc Jacobs,смешав, следуя заповедям Вивьен Вествуд, лондонский авангард, лучшие находки 90-х, цирковую калейдоскопную эстетику, спортивные силуэты и пестрые африканские мотивы.
Итогом стала коллекция многослойных комплектов, составленных в любимой дизайнером гранжевой манере, из безразмерных "выцветших" свитеров с неоновыми надписями, брючных серых костюмов английских денди, спортивных плащей, цветочных платьев, платков, обвязанных вокруг талии, шеи и виде объемных пестрых повязок на головах моделей, а также шортов-панталонов и купальников в ретро-стиле.
Эту нарочито хаотичную, "мусорную" на первый взгляд, мешанину дополнили россыпи массивных ярких браслетов на запястьях, объемные пластиковые и кожаные сумки, высокие носки в паре с яркими туфлями на платформе и мудские ботинки на шнурках.
Марк Джейкобс
Гости дефиле:
Мирослава Дума
Анна Кристенсен
Луиза Рое
Холли Мустапарта
Кейт Ланфир
Источники: GettyImages/ Fotobank
Автор: V_Gubina
Теги: Неделя моды, Marc Jacobs, мода
NYFW: "Завтрак у Тиффани" от Oscar de la Renta и поп-эклектика Marc by Marc Jacobs
18:56, 12 сентября 2012

Комменты 42
не испытываю особо негативных эмоций к Думе,но она реально как обезумевшая на всех показах и на всех модных "Ивэнтах"))
глядя на Думу сразу вспомнилась басня Крылова
Дума из кожи вон лезет, ну пасматритеее какая я модная! А по мне так Андрей Бартенев какой-то, очки жесть и туфли шарлотт олимпия не в тему эти. Она ребенком своим вообще занимается? Одни шмотки наверное в голове!
У Оскара очень красивая коллекция, люблю,когда классику разбавляют современными штрихами.
Две последние коллекции Марка огорчили. Ждала-ждала и на тебе: то эклектика, то "гипнотические полосы"... Оскар супер конечно.