После достаточно большого количества личных писем, присланных мне на почту, я всё-таки решил сделать этот пост. Сегодня далеко не все знают кто такие сёстры Олсен. И дабы исправить это упущение я написал биографию девушек! Сёстры родились 13 июня 1986 года (в пятницу), в городе Шэрман Оукс, штат Калифорния. Прославились они благодаря тому что, в возрасте 9 месяцев их мама, Джарнет Олсен, привела их на кастинг, ставшего в последствии культовым, в ситком «Полный Дом». И взяли их только по одной простой причине, они были единственными детьми, которые не плакали. Именно так началась их карьера. После первого сезона сериала мама девочек, была на грани отказа от участия в сериале своих дочерей, однако после поднятия им гонорара они всё-таки остались в составе съёмочной группы. В общем, сериал включает в себя 8 сезонов, и транслировался в прайм-тайм, на канале ABC, в период с 1987-1995 гг. Исполнявшие роль Мишель Таннер Эшли и Мэри-Кейт Олсен, весь первый сезон в титрах сериала именовались как «Мэри Кейт Эшли Олсен» («Mary-Kate Ashley Olsen») и зрители думали, что эту роль играет одна актриса с большим именем. Однако в последующих сезонах они писались как две отдельные актрисы. А выяснилось это когда их, по отдельности, написали в титрах фильма «Прячься бабушка мы уже едем». Сериал имел оглушительный успех, и сёстры в миг приобрели бешенную популярность по всей Америке.

Во время работы над сериалом отец, Дэйв Олсен, близняшек нанимает юрисконсульта Роберта Торна, который создает компанию Dualstar Entertainment Group, владелицами которой являются Эшли и Мэри-Кейт. Концерн работает над продвижением продукции так или иначе связанной с сёстрами. После окончания съёмок в «Полном Доме», большинство кинокритиков предвещают скорый закат маленьких звёздочек, но в противовес им сестры запускают всё новые и новые проекты. Ещё во время работы над «Полным домом», девочки снимаются в фильмах «Прячься, бабушка! Мы уже едем.», «Страсти-мордасти.», «Веселые деньки на самом диком западе.», «Маленькие мошенницы.». Также начинаются съёмки в сериале «Приключения Мэри-Кейт и Эшли».

17 ноября 1995 года в прокат выходит первый полнометражный фильм с их участием «Двое: Я и моя Тень», который принесёт им поистине мировое признание. Именно в этот период времени девочки набирают особую популярность, не только в Америке, но и по всему миру. Кассеты с их фильмами переводят больше чем на 70 языков мира. К 10 годам популярность сестёр становится такой что они начинают сотрудничество с одной из крупнейших сетей магазинов в Америке и Канаде Wal Mart. Проект под рабочим названием «мэри-кейтиэшли», находится в разработке без малого 3(!) года. Вплоть до 1999 года сёстры работают под чутким руководством Роберта Торна: они продолжают выпускать кассеты и диски со своими фильмами и музыкой. Более того Эшли и Мэри-Кейт пишут книги. Серия «Приключения Мэри-Кейт и Эшли» имеет огромный успех у фанатов и буквально сметается с полок. В 2000 году они представляют публике плод своего сотрудничества с брэндом Mattel (выпускающему кукол Барби). Кукол копий из разных своих фильмов. Сотрудничество продолжалось до 2004 года.

Также разрабатывается журнал «Mary-Kate and Ashley», редакторами в котором становятся естественно сами героини. Dualstar имеет такой оглушительный успех, что выпускает линию одежды для девочек 7-14 лет, парфюмерию и косметику, украшения и обувь, книги и фильмы, кукол Барби и прочие товары. Под руководством Торна создаются две линия: одежда «mary-kateandashley» и косметика «Mary-Kate and Ashley: Real fashion for real girls», в супермаркетах, это продается в отделе mary-kateandashley brand.

В 2002 году оценочная стоимость компании Dualstar Entertainment Group, по версии журнала Forbes превышает $1 млрд. Чистая прибыль на каждую сестру составляет примерно 65 млн. ежегодно, начиная с 1998 года! В 2003 сёстры пробуют себя в эпизодической роли в фильме «Ангелы Чарли: Полный Вперёд», но однако в титрах указаны они не были.

2004 год стал знаковым для сестёр. Это и «Мгновения Нью-Йорка», последний совместный их фильм, и совершеннолетие сестёр, и присоединение их к совету директоров Dualstar. Получив независимость в работе, сёстры ориентируются на рынок подростковых товаров. В личной жизни сестёр Олсен также происходят координальные перемены: Эшли расстается с Мэттом Капланом (отношения с которым длились 3 года), а МК расстается с Дэвидом Катценбергом (сыном главы Dreamworks)

Теперь девушки хотят чтобы к ним относились не как к «сёстрам Олсен», а как к Эшли и Мэри-Кейт соответственно. Девушки на время оставляют работу в кино, однако Мэри-Кейт читает сценарии и появляется в нескольких фильмах и сериалах, таких как «Кто такая Саманта?» и «Страшно Красив».

В 2006 году девушек к сотрудничеству приглашает нью-йоркский дизайнерский дуэт Badgley Mishka. Девушки позируют в их нарядах в одном из отелей Нью-Йорка и эти фото разлетаясь, попадают в глянцевые журналы по всему миру, от ELLE US до VOGUE Australia. Дизайнеры Марк Бэджли и Джеймс Мишка так прокомментировали сотрудничество с Олсен: «Мэри – Кейт и Эшли Олсен иконы американского стиля. У девушек прекрасное и очень редкое чувство моды, они индивидуальны и неповторимы, что выделяет их на фоне других». В этом же году журнал Times публикует статью о стиле сестёр Олсен, критики считают что благодаря именно ей продажи номера увеличились на 23%. И хотя компания девушек продолжает приносить стабильный годовой доход в $70-100 млн. Девушки решают попробовать себя в модном бизнесе. В феврале 2007 года Эшли и Мэри-Кейт объявили о запуске модной кутюрной линии The Row (получившей своё название в честь улицы Севил Роу, в Лондоне). Спустя два месяца они вновь удивили модную общественность, они основали ещё один лейбл Elizabeth&James, цены в которым были гораздо демократичнее. И хотя модные критики и представители этого бизнеса с начала с недоверием относились к девушкам, постепенно двери в эту индустрию были для них открыты. Они представили свою коллекцию на Mercedes Benz Fashion Week, только в 2010 году.

Укрепив свои позиции в fashion-индустрии, девушки пробуют себя и в литературе. В октябре 2008 свет увидел книгу, авторами которой стали Олсен. Подарочное издание носит название Influence. В книге сёстры выложили коллекцию своих, раннее не публиковавшихся снимков, а также интервью с различными деятелями моды, оказавшими влияние на стиль близняшек.

В 2009, впрочем как и в последующие годы, девушки участвуют в большом количестве благотворительных мероприятий. Также этот год знаменателен тем что девушки получили награду «Fashion Icon» на 2009 ELLE Style Awards.

В 2010 , как писалось выше, была представлена новая коллекция The Row на нью-йорккой неделе моды, которая получила хорошие похвалы модных критиков. В июле стартуют продажи бюджетной линии сестёр для супермаркетов J.C. Penney, Olsenboye. Линия рассчитана на подростков и выполнена с явным веянием стиля туманного альбиона. Также в ноябре 2010 Олсен объявляют о запуске «младшей» линии брэнда Elizabeth&James – TEXTILE Elizabeth&James. Более того брэнд будет выпускать линию оправ и солнцезащитных очков (ювелирная и обувная линии разрабатываются с 2008 года). И опять же вернёмся к личной жизни: Эшли завершила двухлетние отношения с актёром Джастином Барта, а Мэри-Кейт объявила о разрыве отношений с художником Нэйтом Лоуманом, на сегодняшний день обе девушки свободны.

В этом году близняшки представили первую круизную коллекцию The Row, а look book осенней Elizabeth&James, получил одни из самых высоких оценок от модных критиков как Европы, так и Америки. Также в рамках развития The Row, девушки выпустили лимитированную коллекцию сумок, из кожи страуса и питона, цена на которую составляет $2350-39000. Также было объявлено о том что в разработке линейка сумок для лейбла Elizabeth&James. Ещё одним достижением можно считать сотрудничество марки TOMS, популярнейшего демократичного обувного дома Европы, c маркой The Row. В рамках компании сёстры отправились с благотворительной миссией в Гондурас, где подарили обувь этого тандема нуждающимся детям!

P.S. Уважаемые читатели! Данная статья написана мною лично, в случае если Вы захотите узнать что-то более подробно просьба писать в личку.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сёстры Олсен. Биография.

22:53, 10 августа 2011

Автор: Maxim_1994

Комменты 55

A

Спасибо за пост, не знала, что они так много снимались в раннем детстве. Милые, хорошие девушки, иногда странно одетые. Счас думаю, сколько ж им пришлось вкалывать, пока мы в куколки играли и в носу ковырялись.

Аватар

ну почему всегда ощущение, что у них нет шей и такие вытращенные глаза?

C

обожаю их!!!

Аватар

замечательный пост, спасибо!

Аватар

Максим, вот когда на них смотришь, как на первом фото, то они не очень похожи, и форма носа кажется разная и вообще, а на других фото теряешься даже настолько похожи, вот объясни, плиз, почему так, и как ты сам считаешь они очень похожи, или нет?

Подождите...