Гордость российского спорта Мария Шарапова сегодня образец для подражания миллионов девушек всего мира.

Красивая, сильная, смелая, харизматичная, умная и невероятно успешная Мария Шарапова поделилась секретами своих достижений в интервью журналу Hampton's Magazine, который встретился со звездой мирового спорта перед ее отправлением в Лондон на первую в жизни теннисистки Олимпиаду. Теперь, когда волнения позади, а серебряная медаль в руках победительницы, издание публикует беседу и кадры новой фотосессии со спортсменкой.

Маша сегодня на вершине успеха: она стала десятой в истории тенниса чемпионкой всех четырех турниров "Большого Шлема", а Forbes назвал ее самой состоятельной спортсменкой последних восьми лет. Кроме того, за Машей числится сотрудничество с несколькими дизайнерскими брендами, такими как Nike,TAG Heuer, Samsung и Cole Haan, для которого она даже разработала свою собственную коллекцию. Плюс - в августе запускается и ее линия сладостей Sugarpova. Однако, так же, как у всех обычных людей, в карьере Марии Шараповой тоже были сложные моменты.

Порой, когда я не достигала поставленной цели и победа уходила у меня из рук, я не знала, как себя мотивировать. Но жизнь научила меня: чтобы не опускать руки, нужно быть реалистом. Нужно смотреть назад и ценить свои успехи, черпая в них силы для новых побед.

Дизайнерское поприще Мария освоила с не меньшим спортивным азартом:

Школу дизайна я не оканчивала. Меня всему научил теннисный корт, ставший для меня своего рода подиумом. Еще какое-то время назад я появлялась на матчах только в форме от Nike, но постоянно придумывала что-нибудь, чтобы сделать ее более близкой к своему видению – укорачивала юбки, заворачивала штанины…Тогда я мечтала, что однажды смогу сама создавать одежду для подростков, и именно Nike помог мне осуществить мою мечту!

Своим любимым делом чемпионка мира, модель, дизайнер, а теперь и бизневумен называет спорт.

Ничто не может сравниться со спортивным азартом, волнением перед игрой и борьбой на корте. Теннис - индивидуальный вид спорта, поэтому за каждую победу я благодарю, прежде всего, себя саму.

Однако главным условием успеха Мария Шарапова называет гармонию в команде.

Самым важным условием успеха я считаю взаимоотношения, которые вы выстраиваете со своей командой. Успех - это не результат только вашей работы или только вашего бренда, это результат работы многих людей, которые объединены одной задачей. Сейчас я
очень многое узнаю от своих коллег – все они имеют успешный опыт работы в различных сферах бизнеса, так что у меня словно началась очередная "школа".

Не обошли журналисты вниманием и тему грядущей свадьбы Марии Шараповой и известного словенского баскетболиста, двукратного чемпиона НБА Саши Вуячича, которая состоится десятого ноября в Стамбуле. По словам Марии, церемония пройдет в узком кругу и будет достаточно скромной. В свою очередь, на вопрос о планах выступить в роли мамы Мария отвечает так:

Ну конечно они есть! У меня самой очень теплые отношения с мамой и мечтаю стать таким же близким другом своему будущему малышу!

Видео со съемок:

Источники: Hamptons Magazine, Ann Liguori/Hamptons Magazine

Подпишитесь на наш

Мария Шарапова на корте и за пределами

14:40, 18 августа 2012

Комменты 24

Аватар

Мне очень понравился этот фотосет..Молодечек она большой...

Z

Грустное и жалкое зрелище было смотреть финал Мария-Серена. Маша была просто беспомощна(

Аватар

классное произношение, приятный голос

Аватар

Маша - очень красивая! но какие-то глаза здесь грустные... Желаю ей много-много побед и спортивных и личных

H

вроде симпатичная, а не цепляет как женщина, чего-то не хватает

Подождите...