На прошлой неделе семья Майкла Джексона забила тревогу - больше недели не выходила на связь мать поп-короля Кэтрин Джексон. Несмотря на то, что 82-летняя женщина спустя некоторое время благополучно нашлась, неожиданное исчезновение миссис Джексон вызвало много вопросов, в том числе и у суда штата Калифорния, который в итоге решил приостановить право опекунства Кэтрин над детьми певца.

Оказалось, что бабушка решила устроить себе отдых и отправилась на один из спа-курортов штата Аризона в компании дочери Рэбби. Кэтрин уже сделала официальное заявление на канале ABC, в котором поспешила разъяснить ситуацию и рассказала, почему же она не догадалась позвонить внукам:

Ходили слухи о моем похищении, но я здесь сегодня хочу всем сообщить, что это неправда. Мне просто нужен был небольшой отдых.  (...) Я не позвонила родным, потому что отключила телефон и не хотела, чтобы меня беспокоили, пока я там находилась.


Кэтрин Джексон делает заявление в окружении Джанет, Джермейна, Рэбби, ее дочери и менеджера курорта

Новость о том, что суд лишил Кэтрин Джексон опекунства, очень ее огорчила:

Я потрясена, что пока меня не было, моих детей, моих внуков, от меня забрали, и я узнаю об этом, приехав домой.

Очевидцы утверждают, что во время своего обращения женщина несколько раз растерянно прерывалась и путалась, называя имена своих родственников.

Временным опекуном 15-летнего Принса, 14-летней Пэрис и 10-летнего Бленкета назначен 34-летний Ти Джей - сын Тито, старшего брата Майкла Джексона.  

Впрочем, источники утверждают, что ключевую роль в этой ситуации играет денежный вопрос. На прошлой неделе пятеро братьев и сестер Майкла Джексона написали гневное письмо в адрес адвокатов певца, которые якобы подделали его завещание и оставили родственников короля поп-музыки без наследства, которое досталось детям и его матери Кэтрин Джексон. Сумма завещания певца оценивается в 500 миллионов долларов.

Джанет, Рэнди, Рэбби и Джермейн Джексон настаивают на том, что Майкл должен был включить их в завещание, однако Тито, ранее подписавшийся под этим заявлением, вчера пошел на попятную и сказал, что отказывается от своих слов.


Кэтрин Джексон


дети Джексона - Пэрис и Принс


Пэрис Джексон так выглядит сегодня


новый опекун - Ти Джей, сын брата поп-короля Тито

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com, Twitter

Подпишитесь на наш

Мать Майкла Джексона лишили опекунства над его детьми

13:32, 26 июля 2012

Комменты 19

Аватар

че-та как-то... Кэтрин уже старенькая, сама себя опекает - и хорошо. Да и "тараканов" у нее хватает. Совсем не лучший опекун.

Аватар

боже ну и семейка..особено брат и эта сестра.. фууу.. при жизни ему нервы мотали и теперь продолжают! наглые люди..скорей бы дети выросли и послали всех куда подальше

Аватар

Может Майк все же жив, а мама ездила навестить сына, вот и отрубила все телефоны, чтобы не отследили его местоположение...странный выбор временного опекуна...сын брата, ему всего 34 года, неужели из такого количества более взрослых родственников сложно выбрать??

F

официальное заявление Кэтерин Джексон на канале ABC http://www. youtube.com/watch?v=Nm2GDN6AkhY мне кажется, они все совсем крышой поехали из-за денег!!! и я никак не могу понять почему Майкл ДОЛЖЕН БЫЛ ВКЛЮЧИТЬ всю эту свору в свое завещание! насколько мне известно всю жизнь они только и делали, что закидывали его камнями! Бедные дети!!!

Аватар

пэрис такая симпатяша, выглядит старше 14

Подождите...