Джошуа Джексон и Диана Крюгер

Вчера в нью-йоркском музее Уитни было особенно многолюдно: там проходил гала-вечер в честь легендарной японской художницы Яеи Кусама, знаменитой не только своими произведениями искусства, но и сотрудничеством с модными брендами. В том числе и с Louis Vuitton, при поддержке которого и состоялось мероприятие.

Гостями вечера стали первые голливудские модницы: Диана Крюгер (разумеется, в сопровождении бойфренда Джошуа Джексона) и Дианна Агрон. Чуть позже к собравшимся присоединилась и София Коппола, которую с маркой связывают давние профессиональные отношения.

Однако главное внимание, конечно, было приковано к художнице и ее работам - живописи, коллажам, инсталляциям и скульптуре. На многих из них можно увидеть знаменитый "гороховый" принт, прославивший Кусаму, и получивший новую жизнь в коллекциях Louis Vuitton.

Художница не преминула напомнить об этом и сама облачилась с ног до головы в "горошек" (вы только посмотрите на эти носочки!). Впрочем, с ее неоспоримыми заслугами в арт-мире (и с учетом того, ее работа на аукционе Кристи в 2008 году была продана за пять с лишним миллионов долларов, что является рекордом для женщины-художника) она может себе позволить что угодно.

Выставка, к слову, продлится до 30 сентября.


Джошуа Джексон и Диана Крюгер


Дианна Агрон


Диана Крюгер и Дианна Агрон


София Коппола и Марта Стюарт


Яеи Кусама: да здравствует горох



Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Диана Крюгер и другие звезды на вечере в честь Яеи Кусама

18:05, 11 июля 2012

Комменты 8

Аватар

нравится Коппола,особенно после вчерашнего просмотра крестного отца 3...шикарный фильм,рыдала в конце......советую посмотреть.Она там молоденькая и несмотря на большой носик,очень даже симпотичная

Аватар

я желаю Диане, наконец, устать от тусняков и погрузиться в семейную жизнь, родить ребенка. 36 лет 15-го стукнет уже

Аватар

Не велите казнить, но я стала уставать от Крюгер :))) С майского Каннского фестиваля рябит в глазах..

Аватар

Ох, Диана, Диана... Как же ты прекрасна! Ты божественна!

Подождите...