Светлана Бондарчук, Полина Дерипаска, Николай Усков

Московский кинофестиваль - событие не только для киноманов, но и для тех, кто не мыслит себя без светской жизни. Ледяное шампанское Tattinger, авторские угощения, дамы в красивых платьях и элегантные мужчины - у столичного бомонда появился еще один повод достать из гардеробных свои лучшие наряды и, вооружившись именными пригласительными, отправиться развлекаться, благо организаторы раз от раза придумывают все более изощренные способы удивить пресыщенную публику.

Журнал HELLO!, уже традиционно проводящий в рамках ММКФ "именные" вечеринки, в этом году кардинально изменил формат праздника. Светлана Бондарчук и ее креативная команда, при поддержке MTC и Института красоты "Сенсави", пригласили своих друзей и коллег в... Cotton Club - знаменитое нью-йоркское заведение, на сцене которого в 1920-ые годы выступали чуть ли не все самые именитые джазмены - от Эллы Фицджеральд и Луи Армстронга до Бесси Смит, Дюка Эллингтона и Фэтса Уоллера.

Правда, в начале прошлого века клуб был исключительно для белых, но мы-то с вами живем в политкорректное время, а посему очаровательные девушки на входе в ресторан "Твербуль", облаченные в расшитые бисером платья с заниженной талией, были рады приглашенным, вне зависимости от их цвета кожи, правда, бдительно следили, чтобы те соответствовали дресс-коду.

Гости, стоит отметить, ответственно подошли к созданию образа в духе фильма "В джазе только девушки", тем более, что он актуален как никогда - вспомните последние коллекции Gucci и Marc Jacobs, а также костюмы со съемок экранизации "Великого Гэтсби". Одни вручную расшили свои туалеты стеклярусом и перьями, другие выбрали оригинальные головные уборы, но самым творческим оказался комплект Елены Перминовой - она дополнила свой look, вы не поверите, винтажной скатертью, надетой как жакет!


Сати Казанова


Ульяна Сергеенко, Мирослава Дума

Пока одни за бокалом шампанского Tattinger от Millenium вспоминали наиболее впечатляющие премьеры Фестиваля (особых похвал заслужила лента Андрея Прошкина "Орда"), другие с упоением смотрели на экраны, по которым транслировали фильм Фрэнсиса Форда Копполы "Клуб "Коттон", главную роль в котором сыграл тогда еще молодой Ричард Гир.

Впрочем, вскоре все внимание переключилось на сцену, где на смену степистам (очень привлекательным степистам, отметим!) пришел Тимур Родригез, легко и непринужденно предложивший собравшимся еще глубже погрузится в атмосферу "свингующих 1920-х" и пригласивший к микрофону трубача-виртуоза Вадима Эйленкрига, знаменитого тем, что Билл Клинтон попросил его выступить "на бис", и его квартет. В это время на улице загремела летняя гроза, пошел проливной дождь, и свежий ветер ворвался в шатер, придав вечеру по-настоящему романтическое настроение.

Под "рваные" ритмы джаза некоторые парочки нерешительно вышли на импровизированный танцпол, но стоило к микрофону выйти ведущему вечера, как народу на площадке заметно прибавилось. Родригез и музыканты, образовав квинтет Jazz Hooligans, исполнили каверы на такие хиты как Billy Jean и "Манхэттен", а гости радостно выдавали па, не забывая, впрочем, пригубить коктейли или отведать новое блюдо, подаваемое на стол.

Но настоящие танцы начались, когда на сцене появились совсем не джазовые, а вовсе даже эстрадные музыканты - группа "Градусы". Тут уж в пляс пустились все - и стар, и млад, и те, что посередине. Приглашенные гуляли вплоть до полуночи, а после стали расходиться, бесстрашно ступая по теплым лужам и радуясь, как в детстве, июньскому ливню.


Полина Дерипаска, Светлана Бондарчук, Николай Усков


Ирина Чайковская и Ида Лоло


Анастасия Рябцова


Галина Юдашкина с женихом, Русланом Фахриевым


Александр Терехов


Артем Михалков


Евгения Милова и Божена Рынска


Выступление группы "Градусы"

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Cotton Club от HELLO!, или Весь этот джаз

04:42, 27 июня 2012

Комменты 51

Аватар

Что то я не вижу фото Ульяны в полный рост,а на превью оно имеется..

D

Дума и Дерипаска поддастали

Комментарий был удален

Аватар

Ида Лоло!))

Комментарий был удален

Подождите...