"Любви все возрасты покорны!" - бессмертные слова классика могут подтвердить многие известные пары.

На волне новостей о "неравных браках" и романах с молодыми красотками, "Сплетник" решил вспомнить союзы знаменитостей, для которых разница в возрасте не имеет никакого значения.

15, 20, 30 и даже 60 лет - кому нужны условности, когда звезды с легкостью готовы броситься в "омут" любви с головой!

Открывает наш рейтинг безусловный лидер хит-парада, который знает о любви все - вечный "плэйбой" Хью Хефнер. В его всем известном поместье проживал не один десяток красоток, но только одна девушка заставляет сердце престарелого ловеласа биться чаще - 26-летняя модель Кристал Харрис.

Сбежав в прошлом году из-под венца, девушка все-таки одумалась и вернулась в объятия 86-летнего мультимиллионера. Что ж, нам остается только пожелать Хефу крепких нервов и долгих лет жизни.

 
Хью Хефнер и Кристал Харри: разница в возрасте - 60 лет

82-летнего Клинта Иствуда давно называют не иначе как дамским угодником - у маститого режиссера семь детей от пяти разных женщин, хотя к алтарю ходил он всего два раза. Его нынешняя супруга - 46-летняя телеведущая Дина Руиз, с которой они живут вместе уже 16 лет и воспитывают общую дочь - Морган.

 
Клинт Иствуд и Дина Руиз: разница - 36 лет

Еще одна пара - Вуди Аллен и Сун-Йи Превен, о разнице в возрасте которых не судачил только ленивый. Но поводом для скандала были не только 34 года, отделяющих их дни рождения. В 1992 году, после 12 лет отношений с Мией Фэрроу, Аллен вдруг заявил, что влюблен в 22-летнюю падчерицу - приемную дочь Фэрроу и ее бывшего мужа. Однако громкий скандал и судебные процессы вовсе не помешали счастью Вуди и Сун-Йи: в 1997 году они поженились и с тех пор воспитывают двух приемных дочерей. Сам Аллен не считает, что сделал что-то предосудительное:

А в чем собственно был переполох? Я влюбился в девушку, женился на ней. Мы счастливо живем вместе уже 15 лет. Однако люди по-прежнему считают это скандалом, хотя я даже рад - перед смертью смогу вспомнить, что была-таки в моей жизни одна шумная история.


Вуди Аллен и Сун-Йи Превен: разница - 34 года

Разница в 26 лет не была камнем преткновения и для Селин Дион и Рене Анджелила. Они познакомились в 1980 году, когда 12-летняя будущая звезда мировой сцены вместе с мамой пришла на прослушивание к музыкальному менеджеру - 38-летнему Анджелилу. Дружба и уважение вскоре переросли в любовь, и в 1987 году Селин и Рене начали встречаться. В 1994 году они скрепили свой союз узами брака и, пройдя многие испытания (тяжелую болезнь Анджелила, долгие попытки Дион забеременеть), до сих пор вместе. Они воспитывают троих детей - 11-летнего Рене-Шарля и двухлетних близнецов Нельсона и Эдди.


Селин Дион и Рене Анджелил: разница - 26 лет 

Супруги Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас родились в один день 25 сентября. Правда, с разницей в 25 лет, однако это нисколько их не беспокоит. Пара вместе уже 12 лет, у них есть сын и дочь. Вместе актеры прошли через многое и смогли победить тяжелую болезнь Дугласа - рак гортани. Кэтрин знает, в чем секрет счастливого брака:

У каждого мужчины и каждой женщины должна быть личная ванная комната. Точка.


Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас: разница - 25 лет

23 года разницы - ерунда для "крепкого орешка" Брюса Уиллиса и его новой супруги Эммы Хеминг. Пара поженилась в 2009 году, а буквально недавно 57-летний голливудский актер стал отцом в четвертый раз. Остается пожелать им гармонии и любви на долгие годы. А вот брак его бывшей супруги Деми Мур и Эштона Катчера, продлившийся шесть лет, в итоге распался. Но кто рискнет утверждать, что именно 15 лет разницы между актерами стали причиной разрыва?


Брюс Уиллис и Эмма Хеминг: разница - 23 года 

Разница в 22 года не смущает и счастливых супругов - 57-летнего актера Кевина Костнера и дизайнера Кристин Баумгартнер. Они поженились в 2004 году, имеют троих детей и с радостью проводят все свое свободное время на ранчо в Аспене.


Кевин Костнер и Кристин Баумгартнер: разница - 22 года 

Такая же возрастная разница и между Харрисоном Фордом и его супругой Калистой Флокхарт. 69-летний голливудский герой и 47-летняя актриса поженились в 2010 году. Калиста любит подшучивать над супругом:

Я раньше задумывалась о нашей разнице в возрасте, но ведь, когда ты влюбляешься в человека, ты этого просто не замечаешь. Я люблю его дразнить: он прожил долгую жизнь, много повидал. Так и говорю ему "Да, дорогой, ты очень старый, мы знаем-знаем".


Харрисон Форд и Калиста Флокхарт: разница - 22 года

И среди монархов неравные браки давно не редкость. Например, 54-летний князь Монако Альбер II старше своей супруги Шарлен на 20 лет (а так и не скажешь!). Несмотря на прошлые размолвки и даже попытки бывшей пловчихи сбежать из-под венца, они тем не менее по-прежнему вместе, с удовольствием занимаются благотворительностью и посещают различные королевские мероприятия. Правда, подарить Монако наследника престола пока не могут.


Княгиня Шарлен и князь Монако Альбер II: разница - 20 лет

О прочности отношений следующей пары говорить пока еще рано, ведь их роман только начал развиваться. 25-летнюю Мэри-Кейт Олсен и 42-летнего сводного брата экс-президента Франции - Оливье Саркози то и дело видят вместе - на отдыхе, на прогулке, на баскетбольных матчах. Ну и пусть, что их многие принимают за папу и дочку, - Мэри-Кейт и Оливье не тревожат условности.

А вот еще один классический пример  - Том Круз и Кэти Холмс. Когда Кэти было 16 лет, у нее дома висел постер со звездой фильма "Лучший стрелок" Томом Крузом. Девочка-подросток могла сутками любоваться лукавой улыбкой голливудского красавца. Кто бы мог подумать, что мечта станет явью, а Кэти - супругой своего кумира. 16 лет разницы - для них не проблема, актеры воспитывают дочь Сури и живут вместе уже шесть лет.


Кэти Холмс и Том Круз: разница - 16 лет 

Одно дело, когда мужчина старше своей возлюбленной, но есть в Голливуде и пары, где женщина берет пальму первенства, когда дело касается возраста. Например, Мадонна и ее toyboy Брахим Зайбат.

53-летняя певица и 24-летний танцор познакомились через общего друга-тренера и начали отношения, конечно, по инициативе королевы поп-сцены. Тем более это уже не первый случай, когда Мадонна "заарканила в свои сети" молодого любовника.


Мадонна и Брахим Зайбат: разница - 29 лет 

И Дженнифер Лопес, после развода с Марком Энтони и рождения детей, тоже потянуло на "сладенькое". Она уже полгода встречается с 24-летним танцором Каспером Смартом и утверждает, что счастлива. А сам молодой человек, оказывается, в душе - тот еще романтик и к отношениям с Лопес относится по-философски:

Возраст, статус, общественное мнение не имеют значения. Наши сердца бездонны, а души не имеют границ. Возраст - это лишь простое напоминание об отведенном нам времени на этой Земле.


Дженнифер Лопес и Каспер Смарт: разница - 18 лет

По-философски к своей разнице в 23 года относятся и новоиспеченные молодожены - Аарон Джонсон и Сэм Тэйлор-Вуд. Их роман начался на съемочной площадке в 2009 году и перерос в сильные и крепкие отношения - у пары уже двое детей, а буквально на днях они, наконец, скрепили свой союз узами брака. 22-летнего актера разница в возрасте с женой не смущает, и другим он советует не обращать на это внимания:

У меня старая душа, у нее - все еще юная. Мы не смотрим в паспорта друг друга, мы смотрим вглубь.


Сэм Тэйлор-Вуд и Аарон Джонсон: разница - 23 года

Есть и еще одна пара в Голливуде, где жена старше своего супруга на много лет. Хью Джекман и Дебора Ли Фернесс, несмотря на разницу в 13 лет, вместе уже 16 и воспитывают двух приемных детей - сына Оскара и дочь Аву.


Хью Джекман и Дебора Ли Фернесс: разница - 13 лет 

А ведь не только в Голливуде неравные браки привлекают внимание общественности. И на российских просторах есть немало примеров союзов знаменитостей с большой разницей в возрасте. Например, режиссер Андрей Кончаловский старше своей супруги Юлии Высоцкой на 36 лет. Пара познакомилась в 1997 года в Сочи на фестивале "Кинотавр", через год они поженились, а сейчас у них двое детей. Юлия признается:

Мне повезло: судьба свела меня с человеком, который не только, как Пигмалион, помог реализоваться, но и стал для меня всем - мужем, учителем, братом, отцом и сыном. Иногда мне сложно сказать, кто из нас старше.


Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский: разница - 36 лет

76-летний Олег Табаков и 46-летняя Марина Зудина тоже уже много лет живут в счастливом браке. Хотя, когда их отношения только начинались, большая разница в возрасте вызывала немало пересудов. А дочь Табакова Александра до сих пор не может простить отца. Сейчас Марина признается, что разницы не ощущает вовсе, хотя и продолжает называет своего мужа по имени-отчеству:

Наши общие друзья - мои ровесники, поэтому я никогда не ощущала разницы в возрасте с Олегом Павловичем. У него душа сорокалетнего.


Олег Табаков и Марина Зудина: разница - 30 лет

Разница в 23 года не помешала состояться и браку Игоря Николаева и Юлии Проскуряковой. Молодая жена композитора быстро нашла общий язык с дочерью Николаева, своей тезкой Юлией. Все вместе они много времени проводят в США, где, кстати говоря, и живет дочка Николаева с мужем - ровесником отца.


Игорь Николаев и Юлия Проскурякова: разница - 23 года 

Уже почти десять лет вместе Надежда Бабкина и Евгений Гор. Несмотря на слухи о расставании, 62-летняя исполнительница и 32-летний певец по-прежнему демонстрируют окружающим, что разница в тридцать лет для любви не помеха, даже если возлюбленный на пять лет моложе сына.

Роман Нонны Гришаевой и 28-летнего актера Александра Нестерова начался во время поездки в Тайланд, где актриса по-новому взяглянула на своего старого друга и поняла, что хочет быть рядом с этим человеком. Они поженились в 2006 году, и у них есть сын Илья. Актриса признается, что "разницу в возрасте не ощущала никогда, просто не забывала о ней".


Нонна Гришаева и Александр Нестеров: разница - 12 лет 

Вывод один и он банален: универсального возраста для счастливого брака нет и быть не может. Что и подтверждают приведенные примеры.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/AllOverPress, Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Какая разница: возрастные различия звездным парам не помеха!

23:00, 25 июня 2012

Комменты 70

E

меня знаете что больше всего смущает, когда я думаю о парах с боьшой разницей в возрасте? если бы я встречалась с мужчиной намного старше себя старше себя, меня не покидала бы мысль о том, как мало нам останется активной совместной жизни по сравнению с тем, если бы мы были ровесниками ( коряво выражаюсь, но думаю, что вы поймете). Я имею в виду период жизни, когда мы оба активно будем воспитывать детей, путешествовать, работать, не болеть серьезными болезнями и т.д. Я не говорю о том, что в любой момент кому-то может кирпич на голову упасть или что кто-то до 90 лет отлично себя чувствует - это скорее исключения, чем правила.

Аватар

Ой, Марина Зудина, да боже ж мой, разницы в 30(!!!) лет она не чувствует. Смех. Учитесь, содержанки, как надо папика хвалить. Интересно - счастлива ли она? Видела недавно с ней интервью - перетянута, чересчур, неестественно, в театре все роли - под себя, включая те, что не тянет. Муж - дедушка без преувеличения. Сама она тоже стареет, вот-вот начнет понимать, каково жене Табакова было. Да уже понимает, судя по тому, как хреново в Табакерке молодым актрисам.

Аватар

Ойдадад, опять пост про внеземную любовь к дряхлым дедушкам)) Их жены потом становятся веселыми вдовами ближе к 40-50, ибо дедушки живут долго, а вы представьте - даже ухоженный человек в 50, в 60, в 70, в 80 - это не одно и то же. Тело свое отживает, умирает потихоньку, а молодая супруга рядом все изображает любовь и страсть к мощам. Кстати, такие тетушки около 50 - завсегдатаи стриптиз-клубов и эскорт-служб, потому что возраст еще вполне, потребности есть, да и тепла хочется душевного, а устроить свою жизнь уже редко удается. При том селф-мейд тетки того же возраста имеют больше шансов, имхо - просто потому что привыкли полагаться на себя, а не жить в тени.

Аватар

Смотришь на некоторые фото и диву даешься! Но, конечно, многие пары временем показали, что испытывают друг к другу если уж не любовь, то глубочайшее уважение. А вот в чувствах некоторых пар немудрено усомниться. Том Круз и Кэти Холмс смотрятся настолько отлично, что про разницу в возрасте даже не думается ))

Аватар

Старый партнер старит молодого- они почти все на первый взгляд одного возраста

Подождите...