Анна Михалкова, Сергей Сельянов, Яна Троянова и Авдотья Смирнова

Вчерашним вечером к кинотеатру "Зимний", где проходят конкурсные показы "Кинотавра", было не пробиться - и все из-за желающих попасть на премьеру нового фильма Авдотьи Смирновой "Кококо" (на московскую премьеру которого мы, кстати, разыгрываем билеты).

Пресса, счастливые обладатели пригласительных билетов и звезды - Светлана Бондарчук, Равшана Куркова, Кира Пластинина и другие - заполнили зрительный зал до отказа: люди сидели даже на балконах, а некоторые и вовсе стояли в проходе.

Ажиотаж понятен: прошлый фильм режиссера "Два дня" (кстати, участвовавший в "Кинотавре" в том году) наделал много шуму (в частности и из-за прототипов героев) и принес исполнителям главных ролей Федору Бондарчуку и Ксении Раппопорт победу на "Золотом орле", а потому увидеть новую работу Смирновой, комедийную драму, любопытно было многим.

В центре сюжета "Кококо" вновь столкновение двух классов и двух мировоззрений, только в отличие от фильма "Два дня" здесь нет борьбы мужского и женского - история посвящена двум подругам.

Лиза (Анна Михалкова) и Вика (Яна Троянова) – два полюса одного мира. Первая работает в музее этнографии и давно уже махнула на себя рукой: секс с бывшим мужем, просмотр вечерних новостей и походы на митинги, - ее жизнь скучна и однообразна.

Однако все меняется, когда в ее квартире волею случаю появляется бесшабашная Вика с Урала, не имеющая профессии, но знающая толк в водке, легких наркотиках, танцах и соблазнении.

Естественно, сначала девушки восторгаются друг другом, пьют вместе водку и танцуют, а затем, как водится, начинают замечать недостатки друг в друге и вдрызг ругаются.

Критики уже успели назвать ленту символическим рассказом о современном российском обществе, но главное, что зрители оказались в восторге: фильм не раз прерывался аплодисментами, а завершился продолжительной овацией и криками "браво".

Да и мужу Дуни, Анатолию Чубайсу, по его собственному признанию, тоже понравилось!


Анна Михалкова, Дуня Смирнова и Яна Троянова


Светлана Бондарчук


Екатерина Волкова


Равшана Куркова


Кира Пластинина


Ольга Сутулова


Александр Роднянский


Андрей Звягинцев


Станислав Говорухин


Борис Грачевский


Анастасия Винокур


Мария Шалаева


Артем Ткаченко с женой Евгенией


Павел Деревянко (в центре)


Дуня Смирнова


Анатолий Чубайс


Резо Гигинеишвили и Надежда Михалкова

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Кинотавр"-2012: премьера фильма Дуни Смирновой "Кококо"

15:05, 9 июня 2012

Комменты 74

Аватар

Не будь тут пары Смирнова - Чубайс, набросились бы на Грачевсого и его беременную жену....

L

Анастасии Винокур оказывается очень очень идет черный...мне показалось что у нее черные глаза?

Аватар

Оскорбительные коменты на сплетнике в цене, фу читать все это противно! Иногда вставайте от компа и смотритесь в зеркало!

Аватар

Яна Троянова великолепная актриса. Надя Михалкова глаз радует и сама Смирнова похорошела как будто. Сутулова, Господи. Что с лицом? Что с бровями? Ну хоть убейте не считаю ее красивой.

A

Три грации...:)

Подождите...