Кэтрин Миддлтон и Елизавета II

Бриллиантовый юбилей Елизаветы II, который с размахом отмечается в Британском королевстве, стал площадкой для стильных "состязаний". Поскольку этикет не позволяет проявлять излишнюю фантазию в гардеробе, дамы высшего света выбирают необычные шляпки. Познакомимся с самыми интересными "экземплярами".

Начнем непосредственно с виновницы затяжных торжеств Туманного Альбиона. Королева выбрала для себя изящную и одновременно простую по форме шляпу, украшенную кристаллами Swarovski. Создание праздничного головного убора Елизавета доверила своей старой знакомой - дизайнеру Анджеле Келли, которая создала множество интересных шляпок для Ее Величества.


Королева Елизавета II

На торжестве в Соборе Святого Павла Кэтрин Миддлтон появилась в кремово-бежевом образе. Каштановые волосы герцогини Кэмбриджской украшала миниатюрная шляпка в форме распустившегося цветка с изящной вуалью. Этот маленький шедевр создала дизайнер Джейн Тейлор, и Кэтрин "выложила" за него около 790 фунтов стерлингов.


Кэтрин Миддлтон

Герцогиня Корнуольская Камилла выбрала для своего наряда бежевую шляпу с поднятыми вверх полями. Необычный головной убор "наваял" знаменитый ирландский модельер Филип Трейси, который создавал для Камиллы и свадебную шляпку для ее бракосочетания с принцем Чарльзом.


Принц Чарльз и герцогиня Корнуольская Камилла


Законодательницы королевской моды: герцогиня Корнуольская Камилла, Елизавета II и Кэтрин Миддлтон

Принцессы Беатрис и Евгения выглядели очень нежно в небольших шляпках без полей от Стивена Джонса. Головной убор Беатрис был дополнен легкой вуалью, скрепленной несколькими цветочными бутонами. А шляпка Евгении была украшена минималистичной аппликацией в тон платью.


Принцессы Беатрис и Евгения

Самый оригинальный головной убор, безусловно, выбрала Зара Филлипс - ее супруг Майк Тиндэлл долго не мог привыкнуть к необычной "ракушке" на голове жены и каждый раз не мог сдержать улыбку.


Зара Филлипс в шляпке от Karen Henriksen с супругом Майком Тиндэллом

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Все дело в шляпке: выбор королевских особ

19:35, 6 июня 2012

Комменты 23

D

очаровательные шляпки, замечательный повод их "выгулять"

P

Смотрю на Камиллу и каждый раз вспоминаю: не родись красивой.

Аватар

А мне очень нравятся шляпки, жаль, у нас это не слишком популярно. Обожаю разглядывать детали))

Аватар

жду-недождусь скачек в аскоте. вот там будет буйство шляпок)

Аватар

а мне Зара понравилась. Очень женственная в своей шляпке-тюрбане

Подождите...