Филип Кауфман, Николь Кидман, Клайв Оуэн, Родриго Санторо

Вчера вечером в рамках внеконкурсной программы Каннского кинофестиваля состоялась премьера телевизионного фильма Филипа Кауфмана "Хемингуэй и Геллхорн".

Представить его во Дворце фестивалей пришли актеры фильма Николь Кидман, Клайв Оуэн, Родриго Санторо и режиссер Филип Кауфман, днем также принявшие участие в фотоколле. Николь (которая, напомним, в четверг представляла еще один проект со своим участием - "Газетчик") выглядела в изысканном золотистом платье с американской проймой от Ralph Lauren как настоящая голливудская дива. Она приветствовала многочисленных поклонников и дружески общалась на красной ковровой дорожке со своими коллегами.

В картине "Хемингуэй и Геллхорн" рассказывается о романе Эрнеста Хемингуэя и Марты Геллхорн, которая была известным военным корреспондентом. Именно она вдохновила Хемингуэя на написание знаменитого романа "По ком звонит колокол", а также стала единственной женщиной, которая подала на развод с ним.

Николь Кидман рассказывала в интервью о своей роли:

"Хемингуэй и Геллхорн", во многом, для моих девочек. Мне хотелось сыграть эту роль для нового поколения девушек.

А Кауфман признавался, что для него большая честь, что фильм представлен на Каннском кинофестивале, несмотря на то что это телевизионный проект:

Для меня огромная честь, что для фестиваля была отобрана эта картина, сделанная для телевидения.

Вчерашний день принес успехи и российскому кинематографу. Первый приз каннского конкурса дебютантов Cinefondation был присужден короткометражной картине "Дорога на" Таисии Игуменцевой. Наши поздравления!


Николь Кидман, Клайв Оуэн


Клайв Оуэн, Николь Кидман, Филип Кауфман


Родриго Санторо


Николь Кидман, Клайв Оуэн, Родриго Санторо

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Хемингуэй и Геллхорн": премьера в Каннах

13:06, 26 мая 2012

Комменты 17

Аватар

Разве это американская пройма!?

Аватар

Какое платье! И Николь!

Аватар

Ник выглядит смешно

Аватар

Клайву, в профиль Пушкина играть))

D

Как всегда, хороша! Но цвет этот ее как-то не красит(

Подождите...