Наступил второй день Каннского фестиваля, уже 65-ого по счету. Со вчерашнего дня на пребывающих селебрити идет настоящая охота: фотокоры вылавливают звезд в аэропорту, когда те прилетают "в удобном", чтобы вечером сравнить их "уличный" стиль с вечерними туалетами на церемонии открытия.

Честно говоря, и папарацци, и нас ждало некоторое разочарование. Селебрити в этом году решили ввести новый тренд для красной ковровой дорожки - сдержанность во всем. Геометричный крой, мягкая цветовая гамма, минимум деталей - в этот раз в Каннах бал правят элегантность и минимализм.

Если говорить о цвете - то звезды и здесь предпочли минималистичный подход. Буйство красок уступило место насыщенному черному, красному, белому, бирюзовому цветам. Лишь наша соотечественница Лена Ленина отошла от общего тренда, появившись в сонме гостей в ярко сиреневом платье с капюшоном. Образ неведомой сказочной героини дополнила прическа "а-ля мадам де Помпадур" с вплетением фиолетовых прядей.


Лена Ленина

Многие звездные красавицы восполняли цветовой монохром платьев длинным или пушистым (как в случае с Евой Лонгорией) шлейфом. Такие наряды сложно носить - для этого от модниц требуется определенная сноровка. И некоторые кавалеры, например, Крис Пайн, не справились даже с небольшим шлейфом. Пользуясь случаем, напоминаем: Крис, иногда нужно не только позировать фотографам, но и ухаживать за своей дамой.


Ева Лонгория в наряде от Marchesa и Крис Пайн, который не заметил, что наступил на подол подруги

Но какой же вечер в Каннах обходится без изысканных украшений, дополняющих вечерние туалеты. Недаром говорится, что вся соль в деталях. В отличие от предыдущих фестивалей, главный ювелирный акцент был сделан на серьгах. Селебрити демонстрировали комплекты разнообразного цвета и формы. Многие звезды отдали предпочтение каскадным сережкам из трех дорожек, переливающимся, словно капли воды. Единственным общим трендом стала длина серег - чем длиннее, тем лучше.


Хофит Голан


Лена Ленина наверняка не осталась незамеченной


Ева Герцигова


Виржини Ледуайнен


Мелита Тоскан


Долорес Чаплин


Восточная красавица Фан Бин Бин


Джессика Честейн


Массивные "лебеди" Дианы Крюгер


Кареглазая Фрида Пинто выбрала изумрудный комплект

А вот колье, которые долгое время оставались главным фаворитом украшений среди каннских красавиц (вспомним знаменитое колье Кристин Скотт Томас), в этом году не пользовались особым успехом. Даже певица Лана Дель Рей, обычно предпочитающая экстравагантные украшения, для Канн ограничилась скромным колье с кулоном в форме жемчужной капли. Ее примеру последовала и Фиби Прайс, сделав акцент не на украшения, а на копну рыжих кудрей с массивным цветком оттенка слоновой кости.


Лана Дель Рей и Фиби Прайс

Кольца звезд на красной ковровой дорожке в который раз можно назвать лишь незначительным дополнением к более массивным сережкам. Украшения на пальцах сочетали в себе не более двух цветов и тяготели к серебристо-розовой гамме.


Ваина Джоканте


Долорес Чаплин


Куи Кси


Мелита Тоскан

Еще одним трендом, характерным для Каннского фестиваля, стало присутствие браслетов в звездных образах. Гостьи и здесь проявили сдержанность, отдавая предпочтение изящным неброским украшениям. Фан Бин Бин и вовсе представила миниатюрные часы с инкрустацией, которые стали интересным решением для вечернего наряда.


Фан Бин Бин


Мари Гиллен


Диана Крюгер за минимализм

В отличие от "скромных" минималистичных украшений, главным акцентом многих нарядов стали клатчи, ставшие незаменимыми для кинофестивальных нарядов. При выборе сумочки, знаменитости придерживались двух трендов. Первые выбирали строгие геометричные клатчи с минимумом деталей. Главный эффект создавался за счет контраста нескольких цветов или металлической фурнитуры. Второй вариант уже больше соответствовал торжественному поводу. Звезды крепко сжимали в руках блескучие "коробочки", инкрустированные россыпью камней, стразов, бусин и паеток. Такие клатчи отражали вспышки фотокамер и отблески софитов, создавая праздничное настроение у зрителей.


Ева Герцигова


Ева Лонгория


Мелита Тоскан


Фрида Пинто


Мари Геллен


Джейн Фонда обворожительна в любом возрасте


Куи Кси


Долорес Чаплин


Фан Бин Бин

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Канны-2012: детали нарядов на церемонии открытия кинофестваля

20:55, 17 мая 2012

Комменты 38

Аватар

мне у Герциговой колье понравилось, нежно смотрится как паутинка

Аватар

и ни у кого модного браслета Картье в виде гвоздя?)

Аватар

Лена Ленина и Фиби Прайс - полный атас!!

S

Сердце мое рвется на тысячи кусочков от такой красоты!!! какие камни! а дизайн! эххх... лебеди Дианы очень понравились!

C

Оочень понравилось платье Евы Лонгории!!!

Подождите...