Шаман

На международном музыкальном конкурсе "Интервидение" Россию представит 33-летний Ярослав Дронов, выступающий под псевдонимом Shaman. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее в беседе с изданием специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой предположил, что представлять Россию на событии будет кто-то из наиболее популярных в стране на данный момент исполнителей.

Позже директор департамента маркетинга и коммуникаций "Интервидения" Анастасия Григорьева заявила, что представитель от России ещё не выбран. Об этом пишут РИА Новости.

Напомним, что в феврале этого года Владимир Путин подписал указ о проведении конкурса "Интервидение" в Москве и Московской области. Этот песенный конкурс, основанный по аналогии с "Евровидением", уже проводился ранее в 1946—1993 годах. По словам Швыдкого, мероприятие должно состояться в сентябре. В нём уже точно примут участие около 20 стран, включая все государства БРИКС.

Что касается Шамана, то в последнее время общественность в большей степени интересует не столько его успех в карьере, сколько личная жизнь. Дело в том, что певец недавно подтвердил отношения с 40-летней Екатериной Мизулиной. Артиста и общественницу давно подозревали в романе, и они всячески поддерживали эти слухи, которые в итоге оказались правдой. Однако не все верят в реальность отношений Ярослава и Екатерины. Например, Ксения Собчак видит в их союзе лишь пиар-акцию.

Фото: shaman.me/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

Шаман представит Россию на "Интервидении". Представитель конкурса опроверг новость

10:39, 22 марта 2025

Комменты 61

Аватар

3 д

Забавно наблюдать, что больше всех в комментариях всполошились украинки. Вам-то что за дело? Зависть, что мы делаем что-то своё?

Аватар

3 д

Фух 🙄 испугалась, что наши едут на Евровидение. Хотела уже матом ругаться, совсем нет самоуважения. После всего нам на Евровидении делать нечего.

M

3 д

Я, наверное как и многие, сначала прочла "Шаман едет на Евровидение"...думаю - ну только этого не хватало, а потом вчиталась и успокоилась. Его можно только на такие местечковые конкурсы и отпускать, особенно когда конкуренции нет)

Аватар

3 д

А без этой кальки/отсылки к Евровидению никак не обойтись? Можно же было как-то по-другому, более оригинально конкурс назвать. Постоянно в РФ пытаются копировать запад, только хуже.)

Аватар

3 д

Самый красивый номер России на Евровидении был номер Билана С скрипачем и Евгением Плющенко А теперь Шаман Какие времена, такие и артисты едут на международный конкурс С Мизулиной поди

, чтобы написать комментарий