Николь Кидман/Фото: Petra Collins/Time/

57-летняя Николь Кидман, которая недавно снялась в одном из самых обсуждаемых фильмов 2024 года — эротической драме с элементами БДСМ "Плохая девочка", стала женщиной года по версии журнала Time.

Николь Кидман на обложке Time/Фото: Petra Collins/Time
Николь Кидман на обложке Time/Фото: Petra Collins/Time

Издание назвало Николь Кидман символом "дальновидного лидерства". По словам представителей журнала, "женщина 2025 года по версии Time вдохновляет на глобальные перемены благодаря своей непоколебимой приверженности делу, которое продолжает менять общество и индустрию".

Журналисты подчеркнули вклад актрисы в борьбу за права женщин и улучшение условий для них в киноиндустрии. В 2017 году Николь Кидман пообещала, что каждые полтора года будет сотрудничать как минимум с одним режиссёром-женщиной, чтобы восстановить баланс в Голливуде. С тех пор она снялась в фильмах и сериалах 19 женщин-режиссёров.

Николь Кидман/Фото: Petra Collins/Time
Николь Кидман/Фото: Petra Collins/Time
Николь Кидман/Фото: Petra Collins/Time
Николь Кидман/Фото: Petra Collins/Time

Кроме того, Time высоко оценил усилия Николь Кидман, направленные на то, чтобы поднять тему старения женщин в кино на новый уровень. В частности, журнал отметил её работу в фильме "Плохая девочка", где она воплотила образ успешной бизнес-леди. По сюжету, героиня Кидман вступает в отношения с молодым бойфрендом, сталкиваясь при этом с внутренним конфликтом между социальными ожиданиями и собственными желаниями. Картина была высоко оценена критиками и стала важным шагом в обсуждении женской сексуальности.

Николь Кидман в фильме "Малышка"/Фото: кадр из фильма
Николь Кидман в фильме "Малышка"/Фото: кадр из фильма

В статье также подчёркивается, что за всю свою карьеру Кидман зарекомендовала себя как выдающаяся актриса, готовая полностью отдаваться своим ролям. Она не боится осуждения и смело берётся за самые сложные и провокационные образы. "57-летняя Кидман на протяжении десятилетий эмоционально раскрывала себя на экране. В драме "Большая маленькая ложь" она пряталась под полотенцем во время съёмок сцен домашнего насилия. В своём последнем фильме "Плохая девочка" она рычала, мастурбируя на полу", — пишет Time.

За роль в эротическом триллере Халины Рейн "Плохая девочка" Николь Кидман была удостоена награды Венецианского кинофестиваля в номинации "Лучшая женская роль". Таким образом, актриса стала триумфатором сразу трёх главных европейских кинофестивалей — Берлинале, Канн и Венеции.

Тем временем в сети звезду часто критиковали за то, что она отбирает работу у начинающих актрис, а недавно заподозрили в том, что она перенесла пластическую операцию.

Николь Кидман стала женщиной года по версии журнала Time

22:58, 20 февраля 2025