Журналиста, звезду телепередачи "Что? Где? Когда?" Ровшана Аскерова* внесли в список террористов и экстремистов. Сообщение об этом появилось на сайте Росфинмониторинга.
В апреле 2022 года Следственный комитет РФ завёл дело против Аскерова* о реабилитации нацизма из-за его публикаций о полководце Георгии Жукове. С мая 2022 года Аскерова* объявили в федеральный розыск, а Басманный суд Москвы принял решение о заочном аресте. В декабре 2022 года Минюст РФ включил журналиста* в список физических лиц-иноагентов. В январе 2024 года Аскерова* оштрафовали на 50 тысяч рублей за отсутствие маркировки иноагента.
Ровшан Аскеров* — спортивный журналист и телеведущий, ставший известным благодаря участию в телепередаче "Что? Где? Когда?". Он прославился благодаря своей эмоциональности и резким ответам. В 2002 году он возглавил оргкомитет чемпионата по "Что? Где? Когда?" в Баку. В 2018 году он ушёл из передачи, став гроссмейстером клуба на родине. Также Ровшан* работал спортивным журналистом на телеканале НТВ.
*Признан в РФ иноагентом
Теги: пена дней, Ровшан Аскеров
Знатока игры "Что? Где? Когда?" Ровшана Аскерова* внесли в список террористов и экстремистов
16:47, 22 января 2025

Комменты 15
Разогнали всех достойных, оставили сбитых летчиков, и Друзь всегда молчит
А что там про Жукова он написал? правду?
Ну… что ж, хотя бы у педофила «Что где когда», Михаила Скипского все идет хорошо.
Закономерно, Равшан молодец. Вся команда Касумова - молодцы, вертели на одном месте прогнивший российский чтогдепочем. И Лазарева - умница, прекрасно чувствует себя в Азербайджане. Белорус и рос клубы настолько позорные в сравнениями с азербайджанским, смотреть невозможно.
кто видел ролик с пьяными Друзем и Аскеровым: "Я приношу свои извинения, я скажу резко... - меня абсолютно не интересует мнение магистра Александра Друзя! Совершенно!"? ))