В пасхальную ночь, 15 апреля, на 74-м году жизни скончался народный
артист РФ Александр Пороховщиков. Об этом нам сообщил блогер HandeHoh.
У актера был сахарный диабет, ставший причиной гангрены, ему ампутировали часть стопы. В больнице медики сначала диагностировали у актера инсульт, потом диагноз не подтвердился, но врачи считают, что у Пороховщикова было неврологическое заболевание.
Пока актер был при смерти в больнице, его жена Ирина, не выдержав тяжелого состояния мужа, покончила жизнь самоубийством. Это случилось в ночь на 10 марта 2012 года.
Александр Шалвович за годы своей кинокарьеры снялся в сотне фильмов, среди которых такие шедевры как "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Звезда пленительного счастья", "Гори, гори, моя звезда".
кадр из фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих"
Источники: BBC, кадр из фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих", кадр из фильма "Женщин обижать не рекомендуется"
Умер Александр Пороховщиков
14:16, 15 апреля 2012
