Актер и режиссер Олег Меньшиков стал художественным руководителем московского драматического театра имени М.Н. Ермоловой. Нового худрука сегодня представил труппе руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков.

Меньшиков, работавший в этом театре с 1985 по 1989 годы, сменил в руководящей должности Владимира Андреева. Последний и был инициатором нового назначения, сообщают РИА "Новости". Контракт с Андреевым истекает в сентябре 2012 года, при этом он останется работать в театре. Новоиспеченный худрук сообщил журналистам, что Владимир будет работать с ним как "старший брат с младшим". У Меньшикова уже есть концепция дальнейшего развития театра, которую он пока что озвучивать не стал.

К слову, для Олега это не первый руководящий пост. В 1998 году Меньшиков создал и возглавил антрепризу "Театральное товарищество 814", где поставил спектакли "Горе от ума", "Кухня", "Игроки", "Демон" и моноспектакль по произведению Алессандро Барикко "1900".

Также с 1998 года актер возглавляет Фонд поддержки русской культуры и входит в постоянный состав независимого жюри премии в области литературы и искусства "Триумф". В 2002 году Меньшиков учредил премию для российских театральных критиков "Лучший критик сезона" им. Александра Кугеля.

Поздравляем Олега с повышением и желаем успехов на новом месте!


Олег Меньшиков с женой Анастасией

Источники: РИА-Новости, Вадим Гортинский/HELLO!, Анна Темерина/Spletnik, Арина Мостовщикова/Spletnik

Подпишитесь на наш

Олег Меньшиков возглавил московский драматический театр имени М.Н. Ермоловой

17:15, 4 апреля 2012

Комменты 18

Аватар

Урра!

V

поздравляю))

Аватар

актер талантливый. вот как мужчина он какой-то странный. какой-то мужской сексуальности не хватает. вот Табаков старенький, а и то смотриш - мужик, а на Меньшикова смотрю и никак не воспринимаю

Аватар

порядок наведет?! он талантливый актер, а как худ.рук потом дела покажут))

Аватар

Я сама большая поклонница таланта О.Меньшикова, поэтому прошу закидывать мой комментарий не самыми тухлыми помидорами :) Но, на мой взгляд, как актер он себя исчерпал в последние годы (Статский советник, Золотой телёнок, Утомленные солнцем 2). Поэтому очень надеюсь, что новая должность даст ему возможность возродить свой талант, а ещё, надеюсь, он сделает из театра Ермоловой то, что в свое время сделал (и продолжает делать) О.П.Табаков из МХТ

Подождите...