Фрэнсис Форд Коппола

О том, что в Москву едет сам Фрэнсис Форд Коппола, автор "Крестного отца", "Апокалипсиса сегодня" и десятка других культовых фильмов, стало известно еще месяц назад. И все это время отечественный бомонд запасался приглашениями на громкую премьеру ленты "Между", которая прошла сегодня вечером в одном из столичных кинотеатров.

Среди тех, кому выпал шанс увидеть легендарного режиссера, оказались многие видные кинематографисты и представители, что называется, творческой интеллигенции: Павел Лунгин, Алена Долецкая, Марианна Максимовская и другие.

Лента произвела впечатление на многих: речь в ней идет о писателе-неудачнике Холле Балтиморе (Вэл Килмер), который расследует загадочное убийство. Дело осложняется тем, что его преследуют мистические сны: то Эдгар Алан По привидится, то убитая девочка (Элли Феннинг).

Такой сюжет – заслуга самого Копполы, которому однажды действительно приснился странный сон с участием По. Кроме того, по словам режиссера, этот фильм дал ему возможность заново переосмыслить гибель сына (старший сын Копполы Джан Карло погиб в 1987 году в возрасте 22 лет).

Пока зрители следили за событиями на экране, журналисты гадали, куда же Коппола отправится дальше: он пробудет в Москве несколько дней, в течение которых проведет мастер-класс для начинающих режиссеров, встретится с уже маститыми авторами, посетит ток-шоу и пообщается с прессой.

Первый день, к слову, Коппола, с детства увлекавшийся техникой, провел в Политехническом музее. Больше всего в экспозиции его привлек зал, посвященный телевидению, ведь режиссер и сам  мастерит телеприборы и даже оборудовал домашнюю студию у себя в подвале.

Но подлинный восторг у Копполы вызвал электромузыкальный инструмент терменвокс, изобретенный еще в 1920-ые годы. Мэтр настолько заинтересовался "агрегатом", что посетил специализированный "Термен Центр", где попробовал поиграть на инструменте.

На этом сюрпризы не закончились: сразу после экскурсии Коппола отправился на обед в ресторан, где совершенно случайно встретился с вдовой Сергея Бондарчука Ириной Скобцевой, свой давней знакомой: когда-то все трое, вы не поверите, жарили пирожки в доме у Копполы в Сан-Франциско.

Какие сюрпризы еще принесет московский визит знаменитого режиссера, узнаем совсем скоро, - следите за репортажами "Сплетника"!


Фрэнсис Форд Коппола


Алена Долецкая


Мирослава Дума и Лаура Джугелия


Марианна Максимовская с мужем


Александр и Екатерина Стриженовы


Екатерина Волкова


Андрей Мерзликин и Ренат Давлетьяров


Павел Лунгин


Татьяна Геворкян


Илья Бачурин


Константин Крюков и Алина Алексеева


Ида Лоло


Михаил Идов с супругой


Аврора с мужем Алексеем Трейманом


Николай Хомерики


Вадим Дымов

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Коппола привез в Москву фильм "Между"

01:43, 4 апреля 2012

Комменты 34

J

Это специально столько черноглазеньких, евреско-кавказской национальности пригласили, чтобы Коппола чувствовал себя как родине предков - в Италии?

Аватар

Муж у Авроры симпатичный, а она переборщила с нарядом.

L

зубы сводит от скуки когда смотрю на Максимовскую,молодая же женщина

Аватар

теперь понимаю почему стриженова одна ведет "доброе утро" без мужа, он просто уже в объектив не помещается. пора худеть, шурик))))

Аватар

Всем так нравится, как выглядит Долецкая, а мне - нет, потому что сразу видно, что над образом долго работали, подбирали одно к одному. Это так бросается в глаза и портит всё впечатление. Даже если вы 2 часа наряжались, этого не должно быть заметно.

Подождите...