Андрей Васильев, Михаил Ефремов

Сатирическо-поэтический проект "Гражданин Поэт" приказал долго жить, но окончательно распрощаться с поклонниками оказался не готов и напоследок подарил преданным ценителям книгу, увековечившую его деятельность.

В сборник под названием "Гражданин Поэт. Наши - все!" вошли материалы созданные с октября 2011 по март 2012: стихи, черновики, рабочие заготовки, полное собрание видео, а также многочисленные фотографии авторов, идейных вдохновителей и исполнителей – артиста Михаила Ефремова, поэта Дмитрия Быкова и продюсера Андрея Васильева.

Кстати, это уже вторая книга, посвященная проекту, - первая вышла в декабре и сразу же стала бестселлером. Неудивительно, что нового издания ждали многие, и вчера они с радостью поспешили в кинотеатр "Пионер", где проходила презентация

Марианна Максимовская, Галина Волчек, Сэм Клебанов и другие представители творческой интеллигенции рассыпались в поздравлениях коллегам, с любопытством листали свежеотпечатанную книгу и надеялись, что и в этот вечер им удастся послушать выступление Михаила Ефремова.

Последний оправдал надежды публики, и по завершению пресс-конференции взял в руки гитару и спел "похоронную" песню проекту.

А вот поэтических экспромтов, которыми так славилились концерты "Гражданина Поэта", не было: их автор, Дмитрий Быков, увы, не смог присутствовать на презентации. Васильев призвал зрителей не расстраиваться и сообщил, что мысленно поэт всегда со своими поклонниками: доказательством его слов служил игрушечный бык, гордо восседавший рядом с другими участниками.

Встреча прошла в неформальном ключе (чему, наверняка, поспособствовал и коньяк, щедро разливаемый официантами): артисты шутили, беззлобно переругивались и отвечали на реплики из зала.

Под конец Ефремов поблагодарил всех присутствующих и пообещал новую встречу - на 40-дневных поминках проекта.

Не сомневаемся, о "Гражданине Поэте" мы еще услышим!


Михаил Ефремов


Марианна Максимовская


Сэм Клебанов


Марк Гарбер


Юрий Кацман


Андрей Бильжо


Андрей Васильев


Андрей Васильев и Михаил Ефремов


Тот самый бык

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Презентация книги "Гражданин Поэт"

11:34, 29 марта 2012

Комменты 16

H

Последняя фотография просто испугала. Черный юмор..

L

Ефремов замечательный, но про гражданин поэт ничего не поняла... странная какая то-тема! еще и мертвая теперь...

Аватар

здорово у них все это получилось. ухахаталась. думаю они еще поработают над этим

Аватар

Проект начался перед думскими выборами и сдулся после президентских. Продолжал бы жить и после, тогда может быть эффект был. А так пост:)ись, поязвили и до следующих выборов?! Противненько.

Аватар

Обожаю Михаила Ефремова и многие фильмы с его участием. Яркий, обаятельній, харизматичный.

Подождите...