У представителя музыкальной династии Владимира Преснякова огромный послужной список: поп-певец, композитор, аранжировщик и актер. А кем еще мог стать талантливый сын музыкантов - Владимира и Елены Пресняковых, солистов ВИА "Самоцветы"?

В конце 1980-х-начале 1990-х проникновенный фальцет певца и его шелковистые длинные волосы покорили не одно женское сердце. Сегодня артисту исполняется 44 года, с чем мы его и поздравляем!

Владимир Владимирович Пресняков родился в Свердловске (ныне Екатеринбург) 29 марта 1968 года. Мальчик с детства был окружен музыкой, а в возрасте 12-ти лет Володя стал самостоятельно зарабатывать деньги - он пел в хоре Елоховской церкви в Москве.

После этого несколько лет работал в ресторане вместе с Лаймой Вайкуле, а затем выступал с рок-группой "Круиз". Образование получил в Хоровом училище им. Свешникова, а затем поступил на дирижерско-хоровое отделение училища им. Октябрьской революции.


Давние друзья Лайма Вайкуле и Владимир Пресняков

К 20-ти годам Пресняков стал звездой отечественной эстрады. Его альбом "Папа, ты сам был таким" взорвал хит-парады тех времен. Большого успеха Владимир добился и на актерском поприще. Он снялся в фильме "Выше радуги", музыкальной комедии "Она с метлой, он в черной шляпе" и принял участие в озвучке "Острова погибших кораблей". В конце 1980-х Пресняков-младший сформировал собственную группу "Капитан", а с 1987 по 1994 годы работал в Театре песни Аллы Пугачевой.


Группа "Капитан"

Владимир долгое время жил с такой же "звездной" девушкой, как и он сам, - Кристиной Орбакайте. Все сплетники страны с упоением обсуждали подробности их романа. В результате этого раннего гражданского брака с дочерью примадонны 21 мая 1991 года в Лондоне на свет появился первенец артиста Никита.


Владимир с первой тещей Аллой Борисовной

И парень весь пошел в своих родителей, разве что не поет, но кинематограф осваивает вполне успешно. Никита снялся в таких кассовых отечественных фильмах как "Елки" и "Елки-2", где его партнершей стала не кто-нибудь, а секс-символ российской эстрады Вера Брежнева.


Никита Пресняков с невестой Аидой

Однако вернемся к имениннику. Расставшись с Орбакайте, 17 августа 2001 года Пресняков женился на модельере Елене Ленской, с которой ранее состоял в гражданском браке. Однако и эти отношения спустя несколько лет закончились.

В плане карьеры Владимир оставался верен музыке, лишь изредка пробуя себя в иных областях. Например, в 2003 году он снялся в популярном телешоу "Последний герой-3", одержав в нем победу. А в 2011 году певец снова отметился в кино эпизодической ролью в комедии "Все включено".


На съемках "Все включено"

Примерно в это же время в его жизнь пришла новая любовь - выпускница "Фабрики звезд" Наталья Подольская. С 2005 года влюбленные живут вместе, а в 2010-м они отпраздновали свадьбу. За три года до торжества пара уже успела сходить под венец в Лас-Вегасе, но в России этот брак не считается законным, поэтому Владимир и Наталья повторно обменялись клятвами, уже по-настоящему.


С нынешней супругой Натальей Подольской

В настоящее время звездные супруги всерьез задумались о детях. Как признался в одном из недавних интервью Владимир, сейчас он готовится к рождению дочки, которая, по его словам, появится на свет очень скоро.

Желаем артисту исполнения всех его желаний, счастья в семейной жизни, вдохновения и творческих успехов. С днем рождения!


С коллегой по сцене Сергеем Мазаевым

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik, Любовь Шеметова/HELLO, Арина Мостовщикова/Spletnik, Официальный сайт Владимира Преснякова

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Владимир Пресняков-младший

11:00, 29 марта 2012

Комменты 18

Аватар

обожаю!!!

I

С Днем рождения! Очень приятный обаятельный человек. Счастья и удачи во всем.

E

У Подольской такие хорошенькие ножки, прямо ах!

G

С днём рождения Вовочка ты самый классный .

Аватар

ох помню, помню.. дай мне с дороги вдоволь напиться чистой водицы дай мне дай.. нравился он мне, очень. да и сейчас, по лицу видно, что хороший чел с ДР!

Подождите...