Арнольд Шварценеггер/Фото: Gage Skidmore/Wikipedia

76-летний Арнольд Шварценеггер перенёс операцию по установке кардиостимулятора. Об этом он сказал в своём подкасте Arnold's Pump Club, в котором рассказывает о бодибилдинге.

"В прошлый понедельник мне сделали операцию и я стал немного больше похож на машину: мне поставили кардиостимулятор", — сообщил актёр, который наиболее известен по главной роли в фильме "Терминатор". Он отметил, что чувствует себя хорошо и уже вернулся к прежней жизни, хотя от интенсивных тренировок ему придётся на время отказаться.

Для Шварценеггера это уже четвёртая операция на сердце: он родился с врождённым пороком сердца. В 1997 году артисту провели операцию на сердце по замене аортального клапана, а позже ещё две похожие операции: последняя была в 2020 году.

Ранее Арнольд Шварценеггер признавался, что очень переживает из-за "стареющего" тела, а также из-за того, что не может полноценно тренироваться на фоне проблем со здоровьем. По словам актёра, из-за этого он чувствует себя "испорченным товаром".

"Каждый день я смотрюсь в зеркало и говорю себе: "Да, ты отстой". Я смотрю на своё тело: эти грудные мышцы раньше были такими крепкими, упругими и по-настоящему мощными. Теперь они просто висят. Какого чёрта это происходит?" — говорил Шварценеггер.

Подпишитесь на наш

"Стал немного больше похож на машину". Арнольд Шварценеггер рассказал, что перенёс операцию по установке кардиостимулятора

21:17, 25 марта 2024

Комменты 2

М

Арни, другим бы нытикам, без проблем со здоровьем, у тебя поучится самодисциплине!! Ты 🔥🔥🔥

Аватар

Свой возраст тоже надо уметь принимать. Выглядеть в своем возрасте хорошо на свой возраст — это уже достижение! Надо любить себя в любом возрасте, заниматься тем, что нравится, продолжать вести активную жизнь и развиваться настолько, насколько это возможно, исходя из состояния здоровья.

Подождите...