Очередным героем парижской Недели моды стал Марк Джейкобс, представившись ретро-коллекцию Louis Vuitton, героиней которой стала заядлая путешественница.

В отличие от большинства коллег по цеху дизайнер уверен, что "точность - вежливость королей". Его показ начался точно по расписанию, причем начался совершенно феерически - в зал въехал самый настоящий паровоз, пыхтящий и выпускающий клубы дыма.

Модели, облаченные в широкие юбки-конусы, брючные костюмы и декорированные мехом пальто, выходили из вагона первого класса и дефилировали по подиуму в компании "носильщиков", в руках которых был стильный багаж.

Абсолютно все образы - от casual до вечерних - дополняли фантазийные шляпки, украшенные перьями, мехом, контрастными лентами. Туфли с "обрезанными" тупыми мысками сочетались с ними по цвету.

Как и Карл Лагерфельд, креативный директор LV предлагает многослойность - юбки поверх брюк, сверху - жакеты, сверху - пальто. И, также как Кайзер, он использует много блестящих тканей и голографические вышивки.

Цветовая палитра довольна разнообразна - в ней присутствуют шоколадные, горчичные, лиловые, малиновые и синие оттенки, дополненные металлической нитью и контрастными узорами.

Образы, довольно театральные на "языке", могут быть вполне применимы и в "обычной жизни" - стоит только разбавить их простыми и лаконичными вещами, которым -- к слову - также нашлось место в коллекции (обратите внимание на абсолютно классические "двойки", уютные кардиганы, да даже те же брюки!). А вот головные уборы лично у меня вызывают сомнение. Что скажете?

Детали:


Марк Джейкобс (в первом ряду - Алена Долецкая)


Сара Джессика Паркер


Наталья Водянова и Антуан Арно


Фан Бин Бин


Поппи Дельвинь


Сара Джессика Паркер и Анна Винтур


Катрин Денев


Дианна Агрон

Источники: Gettyimager.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Показ Louis Vuitton: дама сдавала в багаж

17:11, 7 марта 2012

Комменты 45

Аватар

крутая обувь

S

подпись под фото, где Марк садится в вагон : "Марк Джейкобс (в первом ряду - Алена Долецкая)"- прогиб засчитан!!! )) Сара самая крутая!

N

пойдет. бывало правда и лучше...

Аватар

круто!...

Аватар

Сказала бы, что у Джейкобса всегда какая-то перегруженность.. недостаток легкости.. Фан Бин Бин словно фарфоровая куколка!

Подождите...