Леонид Парфенов в образе Николая Некрасова

Нашумевший литературный видеопроект "Гражданин поэт", в котором Михаил Ефремов в разных образах, от Пушкина до Шекспира, читал острополитические стихи Дмитрия Быкова, приказал долго жить.

Однако создатели совершенно не расстроились и закатили грандиозный прощальный концерт (под названием "Гражданская панихида"), который вчера при полном аншлаге прошел в "Крокус Сити Холле".

"Панихида" была назначена на следующий день после выборов президента и совпала с датой смерти Иосифа Сталина. Его стихам (а генсек в юности баловался поэзией) и были посвящены отдельные номера представления, как и финальный выпуск проекта.

Весь вечер идейные вдохновители проекта куражились и веселили публику, а помогали им в этом Леонид Парфенов, Ксения Собчак и многие другие. Однако услышать некоторые злободневные импровизации и репризы было не так-то просто из-за не смолкающих ни на минуту аплодисментов.

Зрители долго не хотели отпускать своих героев со сцены. А те, в свою очередь, рассыпались в благодарностях: "Спасибо, что вы терпели нас целый год, мы победим!", - крикнул Михаил Ефремов, прощаясь с залом.

Прежде чем проект окончательно уйдет на покой, состоится еще один концерт - он пройдет в это воскресенье, 11 марта.

Ну а потом уже безутешным поклонникам останется только пересматривать любимые выпуски на Youtube и ждать нового детища двух артистов: они обещают, что новый проект не заставит себя ждать.


Ксения Собчак читает стихотворение о нелегкой доле российских женщин


Вася Обломов, Ксения Собчак, Никита Ефремов


Михаил Ефремов


Дмитрий Быков



Андрей Кончаловский в образе Сергея Михалкова


Лия Ахеджакова с номером "Задебатый"


Гарик Сукачев с монологом об Усаме Бен Ладене


Никита Высоцкий читает стихотворение "Спасибо, что бухой"


Владимир Познер читает стихотворение об американской пропаганде


Глеб Самойлов в образе современного Пьеро


Никита Ефремов в образе Гамлета


Орлуша


Антон Сасин (КВН, "Прима") в образе Дмитрия Медведева

Подпишитесь на наш

"Гражданин поэт": прощальный концерт

21:17, 6 марта 2012

Комменты 71

L

Собчак со своими стихами про нелегкую женскую долю с этой долей в конце концов и останется! есть умные женщины, но они не ведут себя как она... она себя ведет как глупый мужчина! нравилась мне нравилась и вдруг... разонравилась! слишком активная!лезет всюду! ударилась в политику зачем-то! поливает грязью своего "крестного".. странная особа!

Аватар

Конь с яйцами. Прост:)ась опять над женщинами мужланка. из твитера Ксении: "Сегодня международный мужской день! Поздравляю себя и всех женщин которым приходится быть мужиками в наш безяицый век!!" И чего это ей приходится? С чего это вдруг?? Благодаря таким как она супарням этот мир никогда не станет лучше

Аватар

Проект - конъюктурный 100%, популистский, в стиле Собчак! Хотя рифмуют стишки неплохо!

S

проект замечательный! острый, смешной, все в точку! недавно пересматривала в исполнении Ефремова "путин и мужик", всем офисом с утра ржали))

C

Никита Ефремов оочень симпотичный!)

Подождите...