Ким Кардашьян/Фото: kimkardashian/Instagram*

Ким Кардашьян в новом эпизоде семейного реалити-шоу рассказала об обострении псориаза, с которым она борется много лет. Несмотря на все её усилия, болезнь сильно обострилась и на ноге Ким появилось большое и болезненное пятно.

"Это как будто по всей моей ноге. Я не знаю, что происходит. Но я должна разобраться в этом. Это безумие", — заявила Ким, продемонстрировав ногу.

По словам Кардашьян, она не знает, что провоцирует обострение заболевания. "Не буду врать, это больно. Не знаю, какие у меня триггеры. Я не меняла диету. Я перепробовала всё! Псориаз — отстой, — заявила она. — Обычно у меня только это пятно, но теперь я могу сказать, что оно спускается вниз по моей ноге, вверх по ноге и по всему бедру. Так что пришло время разобраться в этом".

Псориаз на ноге Ким Кардашьян
Псориаз на ноге Ким Кардашьян/Фото: kimkardashian/Instagram*

Ким поиронизировала, что на этот раз сыпь на ноге имеет форму сердечка — в преддверии наступающего Дня святого Валентина.

Псориаз на ноге Ким Кардашьян
Псориаз на ноге Ким Кардашьян/Фото: kimkardashian/Instagram*

О своей болезни Ким Кардашьян узнала в 25 лет: по её словам, она единственная из сестёр, кто "унаследовал" псориаз от матери. В тот день, когда он впервые проявился, Ким была в платье с блёстками и сначала решила, что именно этот материал вызвал такую реакцию.

С этим аутоиммунным заболеванием живут многие звёзды: в том числе, например, Бритни Спирс и модель Кара Делевинь.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Ким Кардашьян рассказала об обострении болезни, с которой она борется много лет

09:06, 31 января 2024

Комменты 32

Т

Псориаз не лечится, но можно его держать в ремиссии, здесь нужно правильное питание плюс нервы беречь, это не лечится, к сожалению. Просто его можно усыпить на годы. Плюс надо понимать, что это никак не кожная проблема, то есть дерматолог не поможет, это изнутри проблема, которая выражается через кожу. Поэтому нужно чистить организм от токсинов, шлаков и принимать витамин D.

С

Сейчас мода говорит о своих болезнях 😁

K

Это от нервов, стресса. Но сейчас вроде его неплохо лечат

Аватар

«Пришло время разобраться?» это перевод такой или Ким только сейчас это осознала?..

Аватар

Сейчас напишу непопулярную вещь - серьезные кожные проблемы( акне у подростков не считается) есть у людей, на которых есть или магический негатив - сглазы, порчи и т.п., или те о которых плохо говорит/думает много людей( так называемый бытовой негатив ). Гадость через кожу обычно "выходит"/просачивается. Кардашьяны себе на столетие вперед негативную репутацию заработали. У Ким и Крис псориаз, у Хлое рак кожи, у Кендалл вечное акне даже в её возрасте. И это всё в пределах одной семьи и одного поколения. Обратная сторона популярности может быть такой.

Подождите...