Марго Робби и Райан Гослинг/Фото: Кадр из фильма "Барби"/Warner Bros. Pictures

Райан Гослинг категорично высказался о том, что на премию "Оскар" не были номинированы его коллега по фильму "Барби" Марго Робби и режиссёр фильма Грета Гервиг. Сам актёр был номинирован в категории "Лучший актёр второго плана". Фильм также был номинирован в нескольких других категориях, в том числе "Лучший адаптированный сценарий", "Дизайн костюмов" и "Лучшая женская роль второго плана".

"Не существует Кена без Барби, и не существует фильма о Барби без Греты Гервиг и Марго Робби, двух человек, которые в большей степени ответственны за этот исторический, всемирно известный фильм. Никакое признание не было бы возможно для кого-либо из участников фильма без их таланта, терпения и гениальности", — заявил он изданию People.

"Не имея ничего, кроме пары бездушных, полураздетых кукол, они рассмешили нас, разбили наши сердца, они продвинули культуру и вошли в историю. Их работа должна быть признана наряду с другими очень достойными номинантами".

Мнение Гослинга многие разделили: голливудские инсайдеры назвали отсутствие номинаций у Марго Робби и Греты Гервиг "ударом по индустрии".

Это уже не первый раз, когда "Барби" не удаётся достичь успеха на премиях: на "Золотом глобусе" картина уступила своему главному сопернику — фильму "Оппенгеймер" Кристофера Нолана.

"Не существует Кена без Барби". Райан Гослинг раскритиковал "Оскар" за то, что Марго Робби не была номинирована на премию

10:03, 24 января 2024

Комменты 36

A

1 г

Ну не играла Робби на уровень Оскара, за что номинировать??? Я вообще думаю, что её очень сильно переоценили как и фильм про "Барби" )

M

1 г

"Исторический, всемирно известный фильм"... Райан, прийди в себя, что ты несёшь?! Мне он совершенно не понравился в роли Кена, да и фильм в целом ничем не зацепил, один раз посмотреть и забыть.

Аватар

1 г

Из-за восторженных статей и положительных отзывов критиков притащила сопротивляющегося мужа в кино на Барби 😁 Ожидала искрометную комедию с оригинальным сюжетом и глубоким смыслом. В итоге просто средняя, довольно скучная комедия для девочек подростков. Не поняла из-за чего столько шума вокруг этого фильма?🤷🏼‍♀️

Аватар

1 г

Я вообще не осилила фильм Барби. Не понимаю всеобщего восхищения.

S

1 г

Такой тупой фильм, я его вообще больше 5 минут смотреть не смогла.

, чтобы написать комментарий