Жан-Поль Готье, этот самый французский из всех французских дизайнеров, на этот раз вдохновлялся Нью-Йорком, его бешеным ритмом, расписанными граффити серыми стенами, желтыми такси и спешащими на работу бизнес-леди, которые вечерами превращаются в роковых соблазнительниц, томно потягивающих коктейли в лучших барах Манхеттена.

Собственно, именно такую женщину - деловую и самодостаточную, но вместе с тем дерзкую, яркую и ироничную - Готьи и увидел своей героиней (впрочем, Андрей Пежич тоже вполне сгодился на эту роль). Днем она носит строгие брючные костюмы из серой шерсти, а вечерами облачается в отливающие металлом леггинсы, провокационные туники и мини-платья, а также меха (причем шубки в этом сезоне сплошь яркие - персиковые и розовые, с длинным ворсом и свободным кроем).

Вообще, линейка коктейльных и вечерних туалетов заслуживает в этот раз отдельного упоминания: сложные и многослойные, они могут легко трансформироваться и видоизменяться, в зависимости от обстоятельств. А некоторые из нарядов - например, черное макси из бархата - мы наверняка еще увидим на красной дорожке!


Жан-Поль Готье 

Совершенно иного толку была коллекция Kenzo. Новые дизайнеры марки - Умберто Леони и Кароль Лим - вдохнули в нее новую жизнь, и появление на показе Шона "Дидди" Комбса - лучшее тому подтверждение.

Первое удивление - от того, где проходило дефиле. Шоу развернулось в ультрасовременном атриуме Университета Пьера и Мари Кьюри, стены которого выкрашены в яркие цвета:

Мы хотели провести показ в месте, которое никто и никогда не использовал в подобных целях. Увидев это пространство, мы сразу поняли, что хотим представить коллекцию именно тут.

Новинки осенне-зимнего сезона отлично вписались в концепцию помещения: манекенщицы появлялись перед зрителями, спускаясь на эскалаторах, и демонстрировали яркие и вместе с тем достаточно спокойные наряды, радовавшие глаз разнообразным декором - это и различные принты (особенно интересны те, что с гроздьями винограда), и вышивка, и объемные драпировки...

Игривые мини-юбки с завышенной талией дизайнеры предлагают носить с плотными водолазками, а строгие брюки - с пуловерами, украшенными мордой тигра и лейблом Kenzo. При этом нас призывают не бояться смешивать цвета, узоры и фактуры, ведь самое интересное, что есть в моде - это элемент игры.


Умберто Леон и Кароль Лим

Гости показов:


Ульяна Сергеенко


Эвелина Хромченко


Мадмуазель Агнесс


Росси ди Пальма


Пи Дидди и Робин

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Jean Paul Gaultier и Kenzo

19:18, 5 марта 2012

Комменты 30

Аватар

Готье всегда Готье! И это радует;) Kenzo - ярко и мило))

Аватар

У Ульяны стойка и оскал везде одинаковы! Надо бы арсенал поз и мимики сделать разнообразнее, а то скука смертная...

Аватар

какая красивая юбка у Ульяны Сергеенко, класс!

Аватар

Ульяну надо немного на покой отправить, а то ведро скоро на голову наденет.

Аватар

У-у-у, не знаю, куда идет или катится мир моды???!!!Если сейчас стало модно то, что раньше когда-то сами же кутюрье назвали бы бездарным мусором!Мне кажется, что вся неделя моды, из того, что я увидела здесь, это просто ОТСТОЙ!!!!Можно конечно написать, что я полный профан в моде и заминусовать, но от этого ничего не изменится!Думаю, что мир моды уже никогда не будет таким, как был раньше и кутюрные вещи в своем большинстве уже не украшают женщину, а наоборот, превращают её в чучело!!!А всякие там модные эксперты по-прежнему будут петь им диферамбы и писать, что все это гениально и прочее, т.к. это большой бизнес, под названием МОДА, в котором они все замешаны...

Подождите...