Миа Гот/Фото: miagoth0/Instagram*

Актер массовки Джеймс Хантер подал в суд на Мию Гот, жену Шайи Лабафа и исполнительницу главной роли в кинотрилогии о психопатке, мечтающей стать звездой (“Х”, “Пэрл”, “Максин”). Об этом сообщает Deadline.

Мужчина обвинил актрису в избиении. На съемках заключительной части трилогии он изображал “мертвого прихожанина” и несколько часов лежал на земле, измазанный в фальшивой крови, “терпя муравьев и комаров”. По словам Джеймса, в сцене с участием Мии актриса должна была перешагнуть через его тело, посмотрев вниз, и продолжить бежать, однако Гот была неосторожна и на четвертом дубле чуть не наступила на “труп”. 

Хантер пожаловался на ее небрежность ассистенту режиссера, а тот передал его слова Мие. В результате в следующем же дубле Гот намеренно пнула мужчину по голове — во всяком случае, так говорится в заявлении. Хантер утверждает, что после утомительного рабочего дня Мия не только не извинилась, но и “насмехалась” над ним, пока он смывал грим.

Миа Гот
Миа Гот/Фото: Кадр из фильма "Пэрл"/Кинопоиск

После случившегося Хантер испытывал боль и головокружение, он не мог спокойно доехать домой и был вынужден останавливаться на обочине дороги. Обратившись к врачу, Джеймс узнал, что у него сотрясение мозга. Но и это еще не все. В иске говорится, что на следующий день после инцидента агентство Хантера внезапно проинформировало его об увольнении с проекта, хотя согласно контракту он должен был отработать еще три дня.

Теперь Джеймс требует компенсации как от Мии Гот за нанесение травмы, так и от режиссера картины Тай Уэста и компании A24 за незаконное увольнение. Он рассчитывает получить выплату в размере 500 тысяч долларов (около 43 млн рублей).

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Актрису Мию Гот обвинили в избиении на съемочной площадке

19:31, 13 января 2024

Комменты 10

Аватар

С одной стороны, из историй отношений о Мии и Шайи - могу поверить, что она тоже с прибабахом неадекватным. Но с другой стороны, это как же надо было пнуть, чтобы сотряс организовать; тем более пнуть, якобы случайно в процессе съемки....

Аватар

Видимо , пнула нехило, если сотрясение мозга. Удачи ему в суде

Аватар

Слишком вошла в роль, видимо, и не вышла

S

Хайп и всего лишь. Как то надо же фильм прорекламировать. Полупокеры там а не актеры

Аватар

Ё-моё, вот это американская история ужасов. Вредная какая рабоиа трупов играть... но прибыльная)

Подождите...