Настя Ивлеева/Instagram*

Савёловский суд Москвы отказался заблокировать YouTube-канал Насти Ивлеевой. Об этом сообщает ТАСС.

Иск на блогершу с требованием заблокировать её канал подал предприниматель и общественный деятель Александр Морозов. Он рассчитывал взыскать с Ивлеевой и компании Google 10 млн рублей из-за роликов с ненормативной лексикой.

В общей сложности Морозов посмотрел 84 ролика и пришёл к выводу, что Ивлеева "занимается распространением информации в неприличной форме, сопровождающейся нецензурной бранью в общественных местах, тем самым оскорбляет человеческое достоинство, общественную нравственность, демонстрируя явное неуважение к обществу".

Однако иск Морозова отклонили в полном объёме. Суд постановил, что информация, размещённая на канале "Настя Ивлеева", не затрагивает интересы истца, а также принял во внимание, что все просмотренные общественником ролики имеют маркировку "18+" — YouTube не демонстрирует такие материалы несовершеннолетним пользователям.

Настя Ивлеева
Настя Ивлеева/Instagram*

Ранее, в декабре, Лефортовский районный суд Москвы оштрафовал Ивлееву на 100 тысяч рублей за организацию "голой" вечеринки. Скандальное мероприятие, на которое, согласно дресс-коду, гости должны были прийти в полуобнажённом виде, прошло 21 декабря в московском клубе "Мутабор". Распространившиеся фото и видео с вечеринки вызвали шквал негодования среди общественности. Многие гости события уже извинились за участие в нём, как и сама Настя. Несмотря на это, их не обошли стороной последствия. Так, из новогодних эфиров вырезали Лолиту Милявскую и Филиппа Киркорова. Журналистка Маргарита Симоньян призвала провинившихся артистов искупить свои прегрешения "не кровью, но деньгами".

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Суд отказался заблокировать YouTube-канал Насти Ивлеевой

19:10, 1 января 2024

Комменты 14

З

Очень некрасивая

Аватар

Можно к Морозову иск за моральный ущерб? Осточертел уже всем. Докопался до девушки, ущербный недомужик

Аватар

каким же склочным и мелочным надо быть, чтобы инициировать всю эту травлю

I

То, о чем я сразу писала: что НПА, позволяющие ее наказать, отсутствуют. Поразительно, что еще админштраф смогли применить.

Аватар

Общественный деятель Морозов этот тот бандит из 90х? Который то почти 20 лет отсидел? Его что могло расстроить в этих роликах? Б.. й цирк 🤡

Подождите...