Тейлор Свифт/GettyImages.ru

Тейлор Свифт, которую накануне признали человеком года по версии Time, в интервью изданию раскритиковала Ким Кардашьян за то, что та "уничтожила её психологически" и заставила скрываться от людей во время давнего публичного конфликта с её мужем Канье Уэстом.

В 2016 году Канье Уэст написал песню Famous, в которой содержались оскорбительные строчки о Свифт: он пел, что всё ещё может переспать с Тейлор, ведь именно он сделал её популярной, сделав отсылку к их предыдущим конфликтам. После этого его жена Ким Кардашьян опубликовала в соцсетях разговор с Тейлор Свифт, из которого следовало, что певица сама дала согласие на упоминание в песне Уэста. По словам Свифт, Ким намеренно отредактировала разговор.

Тейлор Свифт, Канье Уэст и Ким Кардашьян
Тейлор Свифт, Канье Уэст и Ким Кардашьян/GettyImages.ru

"У неё был полностью сфабрикованный фрагмент незаконно записанного телефонного разговора, который она отредактировала и выпустила, чтобы заявить всем, что я солгала", — рассказала Тейлор. После того, как Ким опубликовала запись разговора, Тейлор затравили в соцсетях и вынудили уйти из медиа-пространства.

"Это психологически уничтожило меня, заставило переехать в новое место. Я уехала в другую страну и целый год не выходила из арендованного дома. Я боялась отвечать на телефонные звонки". Действительно, на тот момент Тейлор Свифт практически исчезла из поля зрения общественности. Ходили слухи, что она сняла дом в Лондоне, чтобы проводить больше времени с актёром Джо Элвином, с которым тогда начала встречаться.

По словам Тейлор, она переживала это очень тяжело. "Я оттолкнула большинство людей, которые были в моей жизни, потому что больше никому не доверяла. Это был очень, очень тяжёлый удар". Она добавила, что это было похоже на то, что она никогда не сможет реанимировать карьеру. "Не заблуждайтесь — мою карьеру у меня отобрали. Я думала, что эта негативная реакция отразится на всей моей оставшейся жизни".

Однако певица рассказала, что сделала выводы из этой истории. "Я усвоила одну вещь: моя реакция на всё, что происходит, хорошее или плохое, — это продолжать что-то создавать. Продолжайте заниматься искусством. А мусор каждый раз выбрасывается сам".

В то время певица выпустила песню под названием Look What You Made Me Do из альбома Reputation, где были намёки на эту историю, а клип начинается с изображения надгробия со словами "Карьера Тейлор Свифт". Песню сочли ответом Канье Уэсту.

Конфликт между Тейлор Свифт и Канье Уэстом начался в 2009 году на премии MTV Video Music Awards, где Тейлор получила награду за лучшее музыкальное видео. Когда Тейлор произносила речь, на сцену вышел Канье Уэст, отобрал у певицы микрофон и заявил, что победить в номинации должна была Бейонсе. Тейлор Свифт выглядела обескураженной и расстроенной и речь после этого не завершила. Из-за этой выходки Канье столкнулся с резко негативной реакцией со стороны многих коллег.

Вскоре Канье принёс публичные извинения Тейлор. А позже, по словам певицы, позвонил ей и попросил вручить ему на премии Video Music Awards 2015 году награду в номинации Vanguard Award, в которой он был заранее объявлен победителем, заявив, что это важно для него. Тейлор Свифт согласилась и написала речь, однако на самом мероприятии Канье заявил со сцены, что MTV поручил именно Тейлор вручить ему награду ради рейтингов. Свифт вспоминала, что стояла тогда в обнимку с его женой, и по её спине "пробежал холодок".

В 2018 году Канье Уэст заявлял, что из-за этих конфликтов с Тейлор Свифт он потерял множество контрактов, кроме того, якобы из-за неё у него усугубились психологические проблемы. Стоит заметить, что с тех пор у Канье Уэста дела идут намного хуже, чем у Тейлор. Он скандально развёлся с Ким Кардашьян, публично обсуждал её новые романы, потерял контракты из-за антисемитских высказываний, а этим летом столкнулся с волной негатива из-за совместных провокационных выходов с новой женой Бьянкой Цензори.

Подпишитесь на наш

Тейлор Свифт заявила, что Ким Кардашьян "уничтожила её психологически" во время конфликта певицы с Канье Уэстом

09:08, 7 декабря 2023

Комменты 14

K

Кошмар. Бедная Тейлор, соприкоснулась с этими дешевыми хайпорезами на минутку и столько @вна огребла. Представляю как они сейчас кусают локти, глядя на ее успех с туром и признание Time

Аватар

Don't mess with the witches ☠️😂😂

Аватар

Кимусик и физически может уничтожить, если сядет случайно :D

N

Вот долбоебом был, им и остался. Надеюсь, Бьянка от него тоже отмоется.

T

Думаю, что и канье и Ким гораздо более честные, чем эта тихоня

Подождите...