Тейлор Свифт/GettyImages.ru

На концерте Тейлор Свифт в Бразилии, который прошёл в рамках ее тура Eras, произошла трагедия: умерла 23-летняя фанатка звезды Ана Клара Бениведес. Об этом сообщает местная газета Folha de S. Paulo.

Во время выступления Тейлор на стадионе Нилтона Сантоса в Рио-де-Жанейро вечером 17 ноября у Аны, находившейся в первом ряду, случился инфаркт, и она потеряла сознание. Около 40 минут её пытались реанимировать на стадионе, а затем повезли в больницу. В машине скорой помощи у девушки произошла вторая остановка сердца. В госпитале врачи попытались оказать ей помощь, но безуспешно — Ана скончалась. Отмечается, что Бениведес была большой поклонницей Свифт: в своих соцсетях она даже вела обратный отсчёт до знакового события — концерта звезды.

Тейлор отреагировала на случившееся в своем инстаграме*. "Не могу поверить, что пишу это, но с разбитым сердцем я вынуждена сообщить, что сегодня вечером перед моим шоу мы потеряли поклонницу. Не могу передать, насколько я опустошена этим. Мне известно не так много — только то, что она была невероятно красива и слишком молода. Я не смогу говорить об этом со сцены, потому что меня переполняет горе, когда я пытаюсь об этом заговорить. Я хочу сказать сейчас, что глубоко переживаю эту потерю и что моё разбитое сердце с её семьей и друзьями. Я даже не могла предположить подобного, когда решила приехать со своим туром в Бразилию", — написала певица.

Инстаграм* Тейлор Свифт
Инстаграм* Тейлор Свифт

Нужно отметить, что концерт Тейлор Свифт в Бразилии совпал с аномальной жарой в этой стране. Как пишет Folha de S. Paulo, на стадионе в момент выступления певицы температура ощущалась как 60 °C, и присутствовавшие на месте спасатели насчитали около тысячи обмороков. Всего на концерт пришло 60 тысяч человек. 

Поклонники Тейлор в соцсетях жалуются на организацию концерта. По их словам, несмотря на невероятную жару, на выступление было запрещено проносить бутылки с водой. В итоге Свифт пришлось прервать шоу, чтобы самостоятельно раздавать воду со сцены. 

Ранее Тейлор Свифт была объявлена одним из номинантов на премию "Грэмми-2024".

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

На концерте Тейлор Свифт в Бразилии умерла фанатка

18:43, 18 ноября 2023

Комменты 3

Г

На концерте АГ в М умерло 22 чел. Она потом потратила миллионы на помощь всем. Чё там ТС? Опять свалится....

Аватар

Ну 60 градусов (это как вообще, я при 35 плавлюсь), давка, отсутствие воды… не удивительно 🤦

М

Жесть... Может что-то напутали с цифрами. Жаль людей

Подождите...