Семён Слепаков*/Instagram**

Семёна Слепакова* потребовали наказать за пародию на песню Шамана "Я русский" и завести в отношении него уголовное дело о возбуждении ненависти. По этой статье может грозить до пяти лет лишения свободы.

В прокуратуру обратились представители организации "Ветераны России". По их словам, поступок комика — это "возбуждение ненависти, вражды, а также унижение человеческого достоинства".

"Слепаков* не способен на создание чего-либо своего и лишь перевирает чужое творчество", — заявил представитель организации.

Песня "Я русский" очень популярна у россиян, которые поддерживают власть, однако стала объектом для многочисленных насмешек. Так, ранее пародию на эту песню написал комик Александр Гудков: его вариант назывался "Я узкий". За эту песню он столкнулся со шквалом критики.

Сам Шаман прокомментировал пародию Гудкова и заявил, что это лишь означает, что комик неравнодушен к его творчеству. "Мне кажется, со стороны Гудкова это такая фанатская любовь, только со знаком минус. А минус, как известно, можно легко поменять на плюс", — сказал он.

Интересно, что жалобы были и на оригинал. Так, из-за песни "Я русский" Шамана обвинили в экстремизме: заявление на него написал неизвестный гражданин из Тульской области. Слова песни он назвал "разжигающими межнациональную рознь".

Семён Слепаков* же назвал свою пародию "Нерусский" и спел её на марафоне в поддержку Израиля. Юморист после начала военной спецоперации РФ на Украине публично выступил против и уехал из России.

В апреле 2023 года Слепакова* внесли в реестр иноагентов, он потребовал через суд снять с него этот статус.

*Признан в РФ иноагентом

**Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

"Не способен на создание чего-либо своего и перевирает чужое творчество". Семёна Слепакова* просят наказать за пародию на песню Шамана

12:21, 13 ноября 2023

Фото: пресс-служба СЗ "Сияние"

Девелопер СЗ "Сияние" устроил в Крылатском один из самых красивых гольф-вечеров сезона. Более 50 владельцев агентств недвижимости, ведущих брокеров и лидеров мнений встретились на поле гольф-клуба "Крылатское".

Гости турнира в гольф-клубе "Крылатское"
Гости турнира в гольф-клубе "Крылатское"

Гости тренировались с профессиональными инструкторами, участвовали в дружеском турнире и общались в неформальной атмосфере. Получилась не очередная деловая встреча, а модная летняя тусовка — с красивыми людьми, правильным окружением и эстетикой светской Москвы.

Татьяна Сидорова и Дмитрий Беликов
Татьяна Сидорова и Дмитрий Беликов

Место выбрали неслучайно. Именно здесь СЗ "Сияние" реализует премиальный клубный квартал "Крылатская 33" — проект для тех, кто ценит приватность, природу, спорт и жизнь в своем кругу.

После такого вечера понятно одно: на следующие мероприятия СЗ "Сияние" желающих попасть будет ещё больше.

Гости турнира
Гости турнира

Реклама, ООО "Сияние", ИНН 7731009298, erid: F7NfYUJCUneVdSjxT6GY

Гольф, красивые люди и "Крылатская 33": как СЗ "Сияние" собрал самых модных брокеров Москвы

11:48, 13 июля 2026