Пока в Лос-Анджелесе
раздавали "Оскаров", создатели большинства нарядов красной дорожки, в том числе
Dolce&Gabbana, показывали свои новые коллекции в Милане (часть снимков вы
могли видеть
в посте блогера Mickey_Mouse).
Знаменитый дуэт в очередной раз искал вдохновения на родной для Доменико Дольче Сицилии. Если помните, лето двух итальянцев было наполнено яркими образами фруктов и овощей (сознаюсь, просто грежу платьями, юбками и топами, украшенными перцами, луком и нарциссами!), однако осень и зиму дизайнеры предлагают встречать совсем с другим настроением.
На подиуме, увитом цветами и украшенном зеркалами в золоченых рамах, царила особая атмосфера. Музыка придавала патетику происходящему. Во всем этом чувствовалась какая-то религиозная торжественность, и это неслучайно, ведь некоторые идеи коллекции были почерпнуты как раз в церкви.
Ключевым элементом, как и на мужском показе, стал кейп. Некоторые модели напоминали одеяния кардиналов, хотя цветовая палитра - черный, белый и золотой - этому не способствовала. Вообще, в линейке коктейльных и вечерних туалетов было много блеска, который перемежался с кружевом, объемными аппликациями и яркими принтами, изображающими букеты цветов и херувимов.
Среди поклонниц марки, не сумевших пропустить столь важное событие, к нашей радости оказались Моника Белуччи и Хелен Миррен. И, судя по их восторженным лицам, они не будут дожидаться холодов, чтобы первыми выгулять наряды из новой коллекции. Был бы повод!
Доменико Дольче и Стефано Габбана
Детали:
Гости показа:
Моника Белуччи
Тэйлор Хэкфорд и Хелен Миррен
Бьянка Брандолини
Анна Делло Руссо
Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com
Автор: yakovleva
Теги: Неделя моды, Monica Bellucci, мода, Helen Mirren
Неделя моды в Милане: сицилийские страсти Dolce&Gabbana
19:44, 27 февраля 2012

Комменты 55
Очень красивая коллекция! За последние годы первый раз, чтобы так понравились D&G. Дорого, сложно, интересно! И как обычно женственно! Браво! Хочу все!
как всегда Вива Италия :)
а мне показалось Россия. вот где Ульяна вдохновенье черпает
Моника хороша! Ей можно простить даже колготки в открытом мысе) Коллекция на мой вкус слишком вычурная.
Ооо! Моника словно лет десять скинула!!! Красота невероятная!!