Валентина Матвиенко/YouTube

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе выступления на марафоне общества "Знание" в рамках выставки "Россия" предложила создать министерство счастья.

"Я мечтаю и предлагала — давайте мы создадим в России министерство счастья. То ведомство, через которое будут проходить все решения, все законы на предмет, а делает ли этот новый закон или новое постановление правительства людей более счастливыми", — цитируют Матвиенко "Ведомости". Она заверила, что многие поддерживают её в этом вопросе.

Матвиенко также высказалась о популярных артистах. По её словам, будущее за Ярославом Дроновым (Shaman), а "не за теми, кто продал Родину в самые трудные для неё моменты, кто погнался за дешёвыми гривенниками". "Я посмотрела его концерт, потрясающий, очень талантливый молодой человек, его песни проникновенные, с любовью к России, поёт вживую, своим голосом", — сказала председатель Совета Федерации.

Также она подняла тему использования искусственного интеллекта. "Россия отстала в этом плане, однако у государства ещё есть время, чтобы стать лидером в этой теме. Каменный век закончился не потому, что не осталось камней, а из-за научного прогресса. Сейчас людям надо научиться пользоваться ИИ и не бояться его", — уверена Матвиенко.

Напомним, пять лет назад Валентина предлагала создать "министерство одиночества", которое могло бы работать с пожилыми людьми. Председатель парламента предложила это после создания должности министра по одиночеству в Великобритании. Однако инициатива так и не была реализована.

Shaman — российский певец, известный своими патриотическими песнями. Он поддерживает правительство России, ездил с концертами в Донбасс и ранее выступил на митинге-концерте в "Лужниках", посвящённом участникам военной спецоперации РФ на Украине.

Подпишитесь на наш

Валентина Матвиенко предложила принять закон о всеобщем счастье и создать соответствующее "министерство"

21:04, 6 ноября 2023

Комменты 13

Аватар

Водка - зло.

Аватар

У нас уже есть такое министерство. ФСБ называется. Всех несчастных просто ликвидирует тем или иным способом.

Н

Министерство счастья, министерство правды.

Аватар

Анекдот про Чрезвычайное положение Новость: - Власти американского штата Невада, объявили чрезвычайное положение из-за нехватки марихуаны. Комментарий: - При дефиците марихуаны жители Невады столкнулись с суровой реальностью.

Аватар

Под министерством счастья она случайно не наркотики подразумевает? А то Украина для счастья военнослужащих и всех, кто нуждается в марихуане - её легализует)))

Подождите...