Юрий Соломин в мини-сериале "Адъютант его превосходительства"

Народного артиста СССР и художественного руководителя Государственного академического Малого театра России Юрия Соломина госпитализировали с инсультом в Москве. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

По данным канала, 88-летнему актёру стало плохо во время прогулки, он потерял сознание и упал. Очевидцы случившегося вызвали скорую к Соломину в Спиридоньевский переулок — к тому моменту он уже пришёл в себя. Оттуда его и доставили в больницу. Сейчас актёр находится в тяжёлом состоянии.

Пресс-секретарь актера Таисия Галыгина в беседе с изданием "Подъём" сказала: "Мы знаем только то, что он госпитализирован, действительно. Но по какой причине — неизвестно. Потерял сознание, когда садился в машину. Сейчас он находится в сознании, остальные детали пока не известны мне и директору тоже".

Юрий Соломин сыграл во многих известных картинах, включая "Обыкновенное чудо" и "Адъютант его превосходительства", всего в его фильмографии значится более 80 проектов. В фильмах "Ревизор", "Скандальное происшествие в Брикмилле", "Берег его жизни" и других Соломин выступил в роли режиссёра. За свою жизнь он успел удостоиться званий "Герой труда Российской Федерации" (2020), "Народный артист СССР" (1988) и "Народный артист Кыргызской Республики" (1996). Также артист является лауреатом Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1971) и Государственной премии России (2002) и полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством".

Подпишитесь на наш

Народного артиста СССР Юрия Соломина экстренно госпитализировали

14:33, 6 ноября 2023

Комменты 3

N

Здоровья!

Аватар

Красивый, но его брата знаю больше, естественно, по ролям. Только вчера о нем вспоминала "Как он? Давно не слышно о нем" и вот такие новости. Здоровья ему!!!

Аватар

Такой талантливый, обаятельный человек! Здоровья ему!

Подождите...