До "Оскара" осталось всего-ничего. В ожидании главной церемонии года разберем стиль еще одной претендентки на награду - бесподобной Гленн Клоуз.

В этом году актриса номинирована за роль в драме "Таинственный Альберт Ноббс". В этой картине она сыграла стареющего дублинского официанта, скрывающего страшную тайну - на самом деле, он... женщина.

И если в кино Гленн с легкостью перевоплотилась в мужчину, то на красных дорожках она - воплощение женственности. Элегантность с чуточкой самоиронии - вот модное кредо актрисы.

Несмотря на возраст - 64 года - Клоуз сохранила отличную фигуру, поэтому на мероприятиях с коктейльным дресс-кодом она предпочитает появляться в строгих брючных костюмах. Брюки-дудочки и удлиненный жакет (черный или яркий, гладкий или принтованный - не важно) входят в число ее фаворитов. Кинодива вообще неравнодушна к пиджакам - их она зачастую надевает и с платьями.

Вообще, складывается впечатление, что актриса прекрасно знает о своих недостатках и всегда ловко их скрывает от критических взглядов общественности. Вы не увидите ее с открытыми руками или в туалете неподобающей длины. Чистые линии, минимум декора, спокойные аксессуары - этому стилю Гленн Клоуз верна уже много лет, и он никогда ее не подводит.

Актриса предпочитает вещи малоизвестных дизайнеров и собственных портных, однако встречаются в ее гардеробе и ультрамодные туалеты, скажем, от Stella McCartney. Уверены, на "оскаровской" красной дорожке она еще сможет нас удивить!

Коктейльные образы:

Вечерние наряды:

Аксессуары:

Обувь:

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Стиль номинанток на "Оскар"-2012: Гленн Клоуз

18:58, 25 февраля 2012

Комменты 14

Аватар

Я теперь как только ее вижу, сразу мелькает мысль в голове о том, как эта женщина прекрасно перевоплотилась в Альберта Ноббса)

Аватар

Обожаю Гленн Клоуз после фильма "Лев зимой". Прям тащусь :) Наряды не очень - простоваты, хотя вполне достойно на фоне прочих дам. Но кажется, что с ее внешностью и повадкой можно было куда круче выступить. Я ее вижу в аристократично-сдержанных образах, типа тех, что Мерил Стрип в последнее время эксплуатирует.

Аватар

молодец Глен Клоуз! я бы хотела быть такой в ее возрасте: выглядеть достойно, одеваться по-современному, ное не эпатажно, и со вкусом.

S

Потрясающе выглядит, и давно достойна Оскара.

Аватар

Обувь понравилась. Хотя на ухоженных ногах много что смотреться будет.

Подождите...