Ким Кардашьян/Instagram*

Ким Кардашьян обратилась к президенту США Джо Байдену. Она попросила его помочь предотвратить новый геноцид армян и защитить её народ от агрессии Азербайджана на фоне того, что Ереван и Баку вновь сосредотачивают войска на границе. Заявление Кардашьян появилось на сайте Rolling Stone.

Она написала, что с декабря прошлого года Азербайджан "блокировал единственную линию жизни между коренными армянами-христианами Арцаха (также известного как Нагорный Карабах) и остальным миром". В течение многих лет они зависели от поставок продовольствия, медикаментов и гуманитарной помощи через Лачинский коридор, отмечается в заявлении. "Война 2020 года, после того как Азербайджан без всякой причины напал на армян в Арцахе, так и не закончилась в сознании армян всего мира. Несмотря на соглашение о прекращении огня, нападения на армянских солдат были постоянными", — заявила знаменитость.

Фото из инстаграма* Ким Кардашьян
Фото из инстаграма* Ким Кардашьян
Фото из инстаграма* Ким Кардашьян
Фото из инстаграма* Ким Кардашьян

Ким отметила, что "армянофобская политика разрабатывалась и широко продвигалась" правительством Азербайджана и другими странами. Кардашьян написала, что эта "безжалостная блокада" перешла все границы, нарушив права людей. Блокирование правозащитных групп, таких как Международный комитет Красного Креста, и "ненавистная риторика, сопровождающая блокаду", являются признаками "намерений геноцида", резюмировала она.

Своё заявление Ким Кардашьян анонсировала в инстаграме*, назвав это обращение "просьбой к президенту Джо Байдену остановить ещё один геноцид армян". Звезда реалити-шоу отметила, что "пришло время Америке (и всему миру) принять меры для защиты армян от Азербайджана".

Отметим, что 29 октября 2019 года палата представителей Конгресса США приняла важное решение: согласно ему, Америка впервые за 35 лет формально признала и осудила геноцид армян, осуществлённый Османской империей в начале XX века. Эта резолюция имеет большое значение для всего армянского народа — в том числе для Ким Кардашьян и её сестер (отец Ким, Кортни и Хлои Роберт Кардашьян — армяно-американского происхождения).

Тогда Кардашьян опубликовала пост, в котором отметила важность принятого Конгрессом решения и поделилась своей радостью по этому поводу. Обращение звезда сопроводила снимком со своими четырьмя детьми, сделанным во время их визита в Армению.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Ким Кардашьян попросила президента Джо Байдена предотвратить новый геноцид армян

21:28, 8 сентября 2023

Комменты 13

Аватар

По мнению армян, за них кто-то другой должен воевать, русские не стали умирать за «армянские ценности», теперь может американцы впишутся, а диаспора в этом помогает как может. Мартиросян из Комеди, искренне удивлялся в интервью, почему русские не едут воевать с азербайджанцами за Карабах.

Аватар

Вот бы эти амер.рожи занялись своими проблемами. Она позор любой армянской женщины. Пусть и дальше снимает хоум-порно.

Комментарий был удален

Аватар

Хуже дурака - дурак активный.

Аватар

Самым большим последствием ее просьбы будут публичные заявления и помощь американских групп Армении. США до сих пор не лезли в этот конфликт. Может быть, лучше бы лезли. Тогда хотя бы Россия позорно не оставила последний свой оплот в регионе. Да, именно США держали бы Россию в регионе. Так просрать южный Кавказ надо суметь.

Подождите...