Лиззо/GettyImages.ru

Скандал, связанный с певицей Лиззо, которую обвинили в сексуальных домогательствах, бодишейминге и жестоком обращении, продолжает развиваться. На этот раз о своём негативном опыте работы с певицей рассказала режиссёр София Нали Эллисон, номинированная на "Оскар" за лучшую короткометражку.

София Нали Эллисон поддержала танцовщиков, которые на днях обвинили Лиззо в харассменте и различных неадекватных выходках, жертвами которых они якобы стали. Режиссёр заявила, что в 2019 году она путешествовала с Лиззо в рамках работы над документальным фильмом о ней и уволилась спустя две недели, потому что к ней относились с неуважением.

"Я увидела, насколько она высокомерная, эгоцентричная и злая. У меня тогда не было никакой поддержки, и я попала в очень дерьмовую ситуацию. Мой внутренний голос сказал, что бежать нужно настолько быстро, насколько можно. Я солидарна с танцовщицами и всеми, у кого есть подобный опыт работы с ней и её командой. Эти условия труда не являются нормальными", — написала режиссёр в инстаграме*.

София Нали Эллисон
София Нали Эллисон/GettyImages.ru
Заявление Софии Нали Эллисон
Заявление Софии Нали Эллисон/Instagram*

Также стало известно, что после разгоревшегося скандала Бейонсе исключила имя Лиззо из песни Break My Soul, в которой упоминает знаменитых темнокожих исполнительниц. Изначально имя Лиззо встречалось в тексте наряду с именами таких певиц, как Нина Симон, Лорин Хилл и Ники Минаж. Однако теперь Бейонсе не произносит её имя во время выступлений, вместо этого повторяя имя Эрики Баду четыре раза, даже когда имя Лиззо высвечивается на экране за ней на сцене.

В июне Лиззо опубликовала в инстаграме* видео, в котором она смотрит выступление Бейонсе с этой песней, и сказала: "Я думаю о том, что мы все значим для людей и насколько это циклично. Мы все так бесконечно и максимально связаны и значимы. Это честь. Спасибо тебе, Бейонсе".

Напомним, на днях бывшие танцовщицы певицы Лиззо подали иск в Высший суд Лос-Анджелеса, обвинив звезду в создании враждебной рабочей среды и жестоком обращении, включая сексуальные домогательства, притеснения по поводу веса и дискриминацию по инвалидности. Сама певица пока не комментировала обвинения.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Эгоцентричная, высокомерная и злая". Стали известны новые подробности издевательств Лиззо над подчинёнными

12:35, 3 августа 2023

Комменты 0

Подождите...