Уверены, что творения дизайнеров Marchesa Джорджины Чэпмен и Керен Крэйг мы увидим на главных красный ковровых дорожках года, в том числе, на церемонии "Оскар". Представленные на подиуме наряды - для по-настоящему особенных случаев.

На создание коллекции дизайнеров вдохновила картина французского живописца Адольфа-Вильяма Бугро "Душа в небесах" 1879 года, на которой изображены два ангелы, несущих бездыханную женщину к облакам. Точно также к небесам нас возносит дефиле Marchesa - роскошные платья с пышными, воздушными юбками, тщательная разработка деталей, богатый декор - изысканные вышивки, кружева, перья, нанесенные на полупрозрачные ткани, утонченные силуэты. Дефилировавшие манекенщицы напоминали то ангелов, спустившихся с небес, то птицу Феникс.

Чэпмен призналась:

Каждое платье - мое любимое. Когда ты долго на что-то смотришь, привыкаешь, и вещи становятся тебе дороги. Но особенно мне нравится видеть их вместе.

Палитра коллекции в целом кажется очень теплой - золотые тона, оттенки шампанского, красный и, конечно же, белый.

Гости - а среди них оказались Бар Рафаэли, Стейси Киблер, Петра Немцова, Оливия Палермо - были зачарованы происходящим на подиуме.  

Показ:

Гости показа:


Бар Рафаэли


Бар Райаэли, Стейси Киблер


Стейси Киблер, Тэйлор Момсен


Харви Вайнштейн, Анна Винтур


Дженна Дьюэн


Оливия Палермо


Рэйчел Зое


Петра Немцова, Бар Рафаэли, Стейси Киблер, Адепери Одуйе, Дженна Дьюэн, Тэйлор Момсен

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Неделя моды в Нью-Йорке: Marchesa

16:20, 16 февраля 2012

Комменты 40

Аватар

Красота какая! Очень жду на красных дорожках эти наряды.

Аватар

Тейлор очень симпатична) Прям Леди)

Аватар

Эти морщины у Рейчел все портят +100лет ей прибавляют... и видимо весь год все будут носить кружево - везде!)))

Аватар

Тэйлор Момсен хорошо выглядит, не думала что сделаю ей комплимент когда-либо))))

Аватар

Я Момсен сначала не признала, подумала, что за симпатичная девушка такая. И не узнать без енотных глаз

Подождите...