Дональд Трамп/GettyImages.ru

Из ныне живущих лидеров США Дональд Трамп оказался единственным, кто не является потомком рабовладельцев. Об этом свидетельствуют данные генеалогического исследования агентства Reuters.

По данным исследования, не менее 100 членов Конгресса последнего созыва, в том числе 8% демократов и 29% республиканцев, являются потомками колонизаторов, владевших рабами. Среди них сенаторы-республиканцы Митч Макконнелл и Линдси Грэм и сенатор-демократ Элизабет Уоррен.

Кроме того, потомками рабовладельцев являются нынешний лидер США Джо Байден, а также Джимми Картер, Джордж Буш, Билл Клинтон и даже Барак Обама: его прапрапрапрадедушка по линии матери Джордж Вашингтон Оверолл был рабовладельцем.

В начале апреля суд в Нью-Йорке предъявил Дональду Трампу обвинения более чем по 30 пунктам, после чего впервые в истории США бывший глава государства стал фигурантом уголовного дела. В числе эпизодов обвинения — оформленная как выплата за юридические услуги плата за молчание порнозвезде Сторми Дэниелс, с которой у Трампа был роман. По всем пунктам ему может грозить до 136 лет тюрьмы.

Сам Трамп вину не признал. Он заявил, что это чёрный день для США. "Мы — страна, которая переживает серьёзный и стремительный упадок, но вместе мы сделаем Америку снова великой!".

Кроме того, он подтвердил своё намерение участвовать в предвыборной гонке, несмотря на обвинения.

Подпишитесь на наш

Из ныне живущих президентов США только Дональд Трамп не является потомком рабовладельцев

08:32, 28 июня 2023

Комменты 24

Комментарий был удален

Аватар

Блииин, кто эти статьи пишет….. А обама?!

K

Это лишний раз говорит о традиционности страны,а Трамп тот раз выиграл,только благодаря большим деньгам. Развитая страна и система устаявшаячто без разницы кто президент,а страна живёт,хотя долг растёт и деньги всё также печатаются без подтверждения:))))конец видимо недалеко,ведь уже мир не тот.

М

Уже и Сплетник поулючился в предвыборную компанию США?))) Барак Обама, судя по всему, был "главным рабовладельцем"?)))) Ну к чему такие идиотские статьи, противоречащие действительности о "единственном нерабовлаельце трампе"? Видимо оплачиваются хорошо.....

A

Компания по "отбеливанию" Трампа)

Подождите...