В конце недели редактор красоты Spltnk Елизавета Константинова по традиции отбирает самые запоминающиеся бьюти-образы, которые звезды демонстрировали на красных дорожках, в соцсетях и в фотосессиях.  

Приз за самый яркий макияж недели присуждаем Джулии Фокс, которая посетила мероприятие, организованное британским Vogue и посвящённое "иконам подиума". Образ бывшая девушка Канье Уэста выбрала, как всегда, экстравагантный. Яркий макияж (обратите внимание на брови-ниточки) в малиновых тонах Джулия дополнила необычным украшением для лица от дизайнера Ольги Светлановой.

Джулия Фокс
Джулия Фокс/Instagram*
Джулия Фокс
Джулия Фокс/Instagram*

Белла Хадид проходила очередной курс лечения болезни Лайма, поэтому несколько месяцев не появлялась на светских мероприятиях и отказывалась от съемок. Судя по всему, модель вернулась к работе: на днях вышла новая рекламная кампания помады Airbrush, Charlotte Tilbury, амбассадором которой стала Белла.

Белла Хадид
Белла Хадид/Instagram*
Белла Хадид
Белла Хадид/Instagram*

Не проходит и недели без hair-трансформаций. Шэг — одну из самых модных стрижек сезона — сделала Мадонна. Прическа получила свое название от английского слова shaggy ("лохматый"). 

Мадонна
Мадонна/Instagram*

Еще одна звезда, которая сменила прическу, — Холзи. Недавно певица опубликовала в соцсети серию селфи перед выступлением на фестивале Primavera Porto в Португалии. Так фанаты узнали, что вместо привычной стрижки пикси она теперь носит боб с микрочёлкой. 

Холзи
Холзи/Instagram*

На этой неделе в Нью-Йорке прошла премьера нового фильма Уэса Андерсона "Город астероидов", одну из главных ролей в котором сыграла Скарлетт Йоханссон. Актриса появилась на красной дорожке в образе в духе старого Голливуда. Стилист Джимми Пол зачесал светлые пряди Скарлетт на одну сторону, а визажист создала свежий летний макияж с мерцающими веками, сияющей кожей и нежно-розовыми губами. 

Скарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон/GettyImages.ru

Звезда сериала "Эмили в Париже", актриса Лили Коллинз, вдохновилась образом Уэнсдэй Аддамс. На шоу Max Mara Resort 2024 она появилась с темно-красными губами, ярко-оранжевыми ресницами и замысловатой плетеной прической. Стилист Майк Дезир заплел актрисе две косы по бокам и скрутил их вместе, закрепив на макушке.

Лили Коллинз
Лили Коллинз/Instagram*

Недавно мы рассказывали про модный змеиный принт, но леопардовый не менее актуален. 13 июня возлюбленная Владислава Доронина Кристина Романова организовала вечеринку с хищным дресс-кодом. Многие гости, среди которых были Елена Перминова, Инга Рубинштейн и Екатерина Мухина, выбрали леопардовые наряды. Сама хозяйка вечера к наряду Vetements подобрала классный сияющий макияж. 

Кристина Романова
Кристина Романова/Instagram*

Не могли не обратить внимание на разноцветный мейк Саши Пивоваровой с обложки CAP 74024. Макияж глаз будто сделан акварелью.

Саша Пивоварова
Саша Пивоварова/Instagram*

Макияж с обложки Acne Paper тоже вышел отнюдь не скучным. Саския де Брау в объективе Карлин Джейкобс позирует с макияжем-иллюзией: на щеке нарисованы губы, нос и глаза. Судя по всему, это аллюзия на бьюти-образы Мими Чой, визажистки, которую вдохновляют работы нидерландского графика Маурица Корнелиса Эшера и испанского живописца Сальвадора Дали.

Саския де Брау
Саския де Брау/Instagram*

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

9 бьюти-образов недели по версии редактора красоты: от новой стрижки Мадонны до инопланетного макияжа Джулии Фокс

12:00, 17 июня 2023

Комменты 0

Подождите...