Логотип Zewa

Шведская компания Essity, производящая товары личной гигиены, подписала соглашение о продаже своего бизнеса в России.

Как сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте холдинга, сделка уже одобрена российскими властями и будет завершена во втором квартале 2023 года. В компании отметили, что не ожидают существенного влияния на общий доход после сворачивания бизнеса в России.

О планах уйти с российского рынка Essity, которой принадлежат бренды Zewa, Tork, Libero, Lotus, Libresse, TENA и другие, объявила еще весной прошлого года. Причиной такого решения стало ухудшение условий для ведения бизнеса, из-за чего активы компании в России обесценились примерно на 1,4 миллиарда шведских крон (147 миллионов долларов).

"Переходим на многоразовую туалетную бумагу?" — пошутила в своем телеграм-канале "Кровавая барыня" Ксения Собчак.

Среди товаров, которые производит Essity, — туалетная бумага Zewa, детские подгузники Libero, средства женской гигиены Libresse, продукция для защиты при недержании TENA, бумажные полотенца, платки и салфетки Tork, а также маски для лица, мыло, лосьоны, антисептические гели для рук.

В России работают три фабрики Essity. В местном подразделении компании задействовано около 1,3 тысячи сотрудников.

Подпишитесь на наш

Производитель Zewa, Libresse и Libero продает бизнес в России

16:30, 10 июня 2023

Комменты 17

P

Ну все теперь в Европе будут проблемы с туалетной бумагой, сырье то русское и там производстводилось а нам привозили. А кто там в танке злорадствует сам постродает.

Аватар

Турки спасут 😁

Аватар

Простите, ребят, уже особо не вызывает эмоций, не до этого. Санкции и импортозамещение вызывают только бюрократическую сухую тоску. Мягких попок работникам и их семьям и до свидания.

У

Спросите своих мам. Они вам расскажут, как в великом и могучем ссср женщины обходились куском ваты, а ж.пу вытирали резаными газетами. Скоро пригодится.

Подождите...