Букингемский дворец в честь прошедшей коронации Карла III выпустил официальные портреты монарха и его супруги.

На одном из снимков король и королева Великобритании позируют вместе в Тронном зале Букингемского дворца в своих коронах и королевских мантиях.

Карл III и Камилла Паркер-Боулз
Карл III и Камилла Паркер-Боулз/Соцсети

Также фотограф Хьюго Бернард снял супругов отдельно друг от друга. На своем индивидуальном фото Карл III восседает на троне, держа в руках скипетр и державу с крестом.

Кроме того, вышел общий семейный портрет британской королевской семьи, на котором, помимо Карла III и Камиллы Паркер-Боулз, запечатлены герцог Кентский, герцог и герцогиня Глостерские, королевская принцесса Анна и вице-адмирал сэр Тимоти Лоуренс, принц и принцесса Уэльские, герцог Эдинбургский с супругой и принцесса Александра.

Карл III в окружении семьи/Соцсети

Принц Гарри и принц Эндрю ожидаемо не приняли участия в фотосессии, поскольку больше не являются действующими членами королевской семьи. Эндрю попал в опалу из-за скандальных обвинений в изнасиловании несовершеннолетней, а принц Гарри еще в 2020 году вместе со своей женой Меган Маркл отказался от королевских полномочий и переехал в США.

Подпишитесь на наш

Вышли официальные портреты Карла III с супругой и другими членами семьи

12:10, 9 мая 2023

Комменты 15

Аватар

А по мне - нелепость для 21 века. На златом крыльце сидели...Карикатурно.

Аватар

товарищ Карл почему-то вызывает неприязнь !

Аватар

Камилла такая харизматичная. Корона ее больше нравится, лаконичнее и красивее . Тот квадратный «пиптик» у Карла на верхушке короны большеват.

H

На официальном фото гарри нет. Четко и покащательно.

Аватар

Хотелось бы на троне видеть молодых королей, а не этих пенсионеров.

Подождите...