Джаред Лето/GettyImages.ru

В этом году Бал Института костюма был посвящен Карлу Лагерфельду, скончавшемуся в 2019 году в возрасте 85 лет. Многие звезды решили отдать дать уважения и памяти легендарным работам дизайнера, но ничто не привлекало такого внимания и не было более запоминающимся, чем наряд Джареда Лето. Актер прошелся по красной дорожке в гигантском пушистом костюме, вдохновленном любимым питомцем Карла Лагерфельда — кошкой Шупетт. 

Джаред Лето
Джаред Лето/GettyImages.ru


Джаред умеет удивлять публику. На Met Gala 2019 он пришел с копией собственной головы. За образ музыканта тогда отвечали модный дом Gucci и бывший креативный директор марки Алессандро Микеле. На этот раз Лето решил отдать дань уважения Шупетт, знаменитой кошке бирманской породы, которой дизайнер завещал 200 миллионов долларов.

Doja Cat тоже предпочла образ кошки. Она появилась на мероприятии в платье с перьями и бисером Oscar de la Renta, мяукая на протяжении всего вечера. Наряд дополнили украшения Messika, игривые ушки и соответствующий макияж. "Бриллиант стоимостью миллион долларов просто висит посреди лба Doja Cat. Это ее первый Met Gala, и нам хотелось, чтобы это было грандиозно", — говорит Алан Нельсон, автор образа певицы.

Doja Cat
Doja Cat/GettyImages.ru
Doja Cat
Doja Cat/GettyImages.ru

Lil Nas X также посетил главное модное событие года в необычном образе. Автор хита Industry Baby позировал фотографам в стрингах и ботинках на платформе, а тело исполнителя было покрыто серебристой краской, стразами и изысканными жемчужными деталями, превращающими его в гламурного кота. Над луком целых десять часов работала визажистка Пэт ​​Макграт. Она использовала пять тысяч камней и 218 784 круглых кристалла Swarovski.

Lil Nas X
Lil Nas X/GettyImages.ru
Lil Nas X
Lil Nas X/GettyImages.ru
Подпишитесь на наш

Дань уважения Шупетт и Карлу Лагерфельду: Джаред Лето надел костюм гигантской кошки на Met Gala 2023

06:47, 2 мая 2023

Комменты 2

O

Джаред,кис-кис!!!Костюм супер!!

Комментарий был удален

Подождите...