Катрин Денев на постере Каннского фестиваля/Variety

В сети появился постер 76-го Каннского фестиваля, на котором изображена французская актриса Катрин Денев. Его публикует издание Variety.

На афише — черно-белый кадр с Денев из фильма "Капитуляция" режиссера Алена Кавалье. В картине 1968 года Катрин Денев сыграла роль Люсиль, которую организаторы фестиваля описывают как живущую "мирской и поверхностной жизнью, с оттенком легкости и вкусом к роскоши, а сердце ее бьется бешено, торопливо, страстно".

Постер 76-го Каннского фестиваля
Постер 76-го Каннского фестиваля/Variety

"Бескомпромиссная и всегда в гармонии со своими убеждениями, даже если это значит идти против течения времени", — говорят организаторы фестиваля о самой Катрин Денев.

Известная по фильмам "Отвращение", "Шербурские зонтики" и другим, Катрин Денев была музой таких режиссеров, как Жак Деми, Франсуа Трюффо, Марко Феррери, Мануэль де Оливейра и других. Денев была вице-президентом жюри Каннского фестиваля в 1994 году (жюри в тот год возглавил Клинт Иствуд), когда "Золотую пальмовую ветвь" получил фильм "Криминальное чтиво". В 2008 году Денев получила специальный приз Каннского фестиваля.

Также стал известен фильм закрытия фестиваля: им станет анимационная лента "Элементарно" студии Pixar. Откроет Каннский фестиваль, который стартует 16 мая, первый за три года фильм с участием Джонни Деппа "Фаворитка".

Ранее Каннский фестиваль объявил основную программу: в нее вошли 19 картин режиссеров из разных стран. Среди них — фильм Уэса Андерсона "Город астероидов", "Идеальные дни" немецкого режиссера Вима Вендерса, "Мертвые листья" финского автора Аки Каурисмяки и другие. Вне конкурса на фестивале покажут фильм Мартина Скорсезе "Убийцы цветочной луны", новый фильм "Индиана Джонс и колесо судьбы" Джеймса Мэнголда и сериал "Кумир" с Лили-Роуз Депп и The Weeknd от создателя "Эйфории" Сэма Левинсона.

Подпишитесь на наш

Появился официальный постер 76-го Каннского кинофестиваля с Катрин Денев

09:35, 20 апреля 2023

Комменты 2

Л

Фантастическая Женщина!

Аватар

Красивая!

Подождите...