Леди Гага/GettyImages.ru

Певица Леди Гага получила должность в Белом доме: президент США Джо Байден назначил ее сопредседателем комитета по культуре и искусству. В число членов комитета также вошли Джордж Клуни, Дженнифер Гарнер и другие известные люди. Об этом сообщила администрация Белого дома.

Как говорится в пресс-релизе, Леди Гага является обладательницей 13 премий "Грэмми", что делает ее "одной из самых коммерчески успешных женщин-музыкантов в истории". Также певица попадала в список самых влиятельных женщин мира журнала Forbes и в список 100 наиболее влиятельных людей мира, опубликованный журналом Time.

Леди Гага принимает активное участие в благотворительной деятельности и общественных кампаниях. Так, в начале пандемии в 2020 году она организовала телеконцерт в пользу Фонда солидарности и реагирования на COVID-19 Всемирной организации здравоохранения, который собрал более 128 млн долларов.

Также певица активно поддерживала Джо Байдена во время его предвыборной кампании, а позже выступила на его инаугурации, где исполнила гимн США.

Сопредседателем комитета вместе с Леди Гагой стал американский продюсер Брюс Коэн, который работал над фильмами "Большая рыба" и "Красота по-американски", а среди членов совета оказались Джордж Клуни, Дженнифер Гарнер, Шонда Раймс, Джон Батист и другие.

Комитет по культуре и искусству предлагает идеи по вопросам политики в сфере культуры, в его состав входят деятели искусства, ученые и филантропы, подбирает их лично президент США.

Подпишитесь на наш

Леди Гага и Джордж Клуни получили должности в Белом доме

08:28, 14 апреля 2023

Комменты 4

Аватар

Ну теперь понятно чем с тупенькой и психически неуравновешенной Гагой за поддержку Байдена расплатились))

Аватар

подстилка плешивого маразматика . По его указочке 100 про и тяфкает со сцены про русских .

V

Бьёнсе очень оскорбится

Подождите...