Ксения Поггенполь

Депутаты призвали лишить певицу Земфиру* всего имущества в России после выхода ее новой песни. Об этом сообщает телеграм-канал Shot. Кто именно пожаловался на певицу, не уточняется. Соответствующее обращение депутаты направили в Генпрокуратуру РФ.

Сегодня ночью певица представила трек под названием "PODNHA". В песне певица называет родину "заболевшей" и "онемевшей", а также сравнивает с "улетевшей растерянной птицей". Кроме того, там повторяются слова "Мы научим тебя сука родину любить" (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.). Само видео начинается с дисклеймера о статусе иноагента (Минюст внес исполнительницу в список иноагентов 10 февраля этого года), который зачитывает подруга певицы Рената Литвинова.

В канале отметили, что у певицы есть двухкомнатная квартира в Москве на Фрунзенской набережной стоимостью более 55 млн рублей, а также еще одна квартира в столице с видом на Москву-реку.

Кроме того, у нее есть еще одно нежилое помещение в Москве. В Башкирии в собственности певицы находится участок площадью восемь соток, на котором есть два дома: в обоих живут близкие Земфиры*. У певицы есть и две машины: BMW 325i (900 тысяч рублей) и Mercedes-Benz C 200 4MATIC (около 3 млн рублей).

Земфира* публично выступает против спецоперации и сейчас живет за границей. Ранее певица также выпустила мини-альбом под названием "Земфира от Луки", в который вошли четыре антивоенные песни: "II", "Время не щадит", "Апероль" и "Мой друг". Завтра планируется концерт певицы в Дубае.

*Признана в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

Депутаты призвали лишить Земфиру* имущества в России после выхода ее песни про родину

16:04, 10 марта 2023

Комменты 4

Аватар

Эк их задело-то )) научат, сука, родину любить

Аватар

Не разделяю убеждений Земфиры, но депутаты охренели. Это воровство называется

Р

Да Земфира просто нищая по сравнению с теми, чьи песни сейчас занимают первые строчки в чартах. Все эти Биг Бэби Тейпы и прочие Инстасамки. С Земфиры и взять-то нечего. Жаль конечно, что стриминг-революция прошла мимо них.

Подождите...