Бруклин Бекхэм и Никола Пельтц/Gettyimages.ru

Организаторы нашумевшей свадьбы Бруклина Бекхэма и Николы Пельтц, Николь Брагин и Арианна Грихальб, подали встречный иск к отцу Николы, миллиардеру Нельсону Пельтцу, который ранее обвинил женщин в некомпетентности и потребовал через суд вернуть ему депозит в размере 159 тысяч долларов. Об этом сообщает Daily Mail.

Также Брагин и Грихальб подали в суд на Николу, ее маму Клаудию и свадебного дизайнера Риши Пателя, требуя возместить ущерб в размере около 49 тысяч долларов, не считая расходов, которые могут составить сотни тысяч долларов. 

Нельсон Пельтц нанял Брагин и Грихальб после расторжения сотрудничества с иконой свадебной индустрии Престоном Бэйли, который работал над торжеством Николы и Бруклина около года. Контракт с известным организатором свадеб был расторгнут по обоюдному согласию, якобы из-за его перегруженного графика. Брагин и Грихальб взялись завершить работу, однако вскоре были уволены, как уверяет Нельсон Пельтц, из-за их "некомпетентности".

Однако, согласно 188-страничному иску организаторов, причина состояла в другом. Во-первых, хотя свадьба должна была состояться всего через несколько недель, им предстояло сделать еще очень многое, от утверждения списка гостей до выбора музыкального сопровождения, заказа торта и договоренностей с фотографом, стилистом и визажистом. При этом дозвониться до "очень занятой" невесты было практически невозможно, из-за чего вся подготовка к свадьбе превратилась в настоящий хаос. Брагин и Грихальб приходилось работать по 17 часов в день, чтобы удовлетворять нескончаемые запросы своих клиентов.

Бруклин Бекхэм и Никола Пельтц
Бруклин Бекхэм и Никола Пельтц/Vogue

По словам организаторов, скандалами сопровождалось обсуждение каждой детали, потому что Никола все время была чем-то недовольна. Так, она принципиально отказывалась заходить в приложение, где гости подтверждали присутствие на торжестве, и в довольно грубой форме требовала, чтобы полный список предоставили ей "по старинке" в текстовом сообщении или по электронной почте. Она жаловалась на "недостаточно белые" цветы и требовала освещения на афтепати в определенных оттенках "персикового, абрикосового и бледно-розового". В музыкальном ансамбле, который должен был выступать на свадьбе, она выбрала одного понравившегося участника и настояла, чтобы вокруг него собрали новую группу. Не церемонясь, она попросила уволить обслуживающий персонал, нанятый предыдущим организатором, сказав просто: "Я их ненавижу".

Примечательно, что Бруклина Бекхэма Брагин и Грихальб описывают как "идеального джентльмена", который всегда хвалил их за прилагаемые усилия. При этом в организации он практически не участвовал, разве что вносил не слишком оригинальные предложения по меню. Например, подать гостям два вида бургеров, названных в честь жениха и невесты. Бургер "Никола" должен был быть менее калорийным, завернутым в лист салата.

Об отце и матери Николы организаторы отзываются иначе. По их словам, Нельсон Пельтц — миллиардер-задира, который даже не объяснил, по какой причине уволил Николь и Арианну. Он лишь сказал: "Арианна, я не хочу ничего с тобой обсуждать. Очевидно, что ничего не получится. Мои люди тебе позвонят, а мне такие разговоры не нравятся". В какой-то момент миллиардер даже хотел отменить свадьбу и назвал ее "балаганом", но его переубедила супруга, которая умоляла "не разрушать карьеру Николы".

Бруклин Бекхэм и Никола Пельтц
Бруклин Бекхэм и Никола Пельтц/Vogue

Чтобы лишний раз не расстраивать мужа, Клаудия даже скрыла от него дополнительные расходы на услуги визажиста и стилиста по волосам. Она объяснила, что если Нельсон узнает, сколько было потрачено денег, то "взбесится и убьет ее".  

В иске также приводится забавный диалог между Клаудией и ее дочерью. В ответ на вопрос мамы о том, получила ли приглашение некая Меган, Никола уточняет: "Кто такая Меган?". Далее Клаудия пишет: "И Гарри". Имелись ли в виду герцог и герцогиня Сассекские, остается только гадать.

Еще одна любопытная деталь состоит в том, что Никола и Клаудия очень не хотели, чтобы о проколах при подготовке к торжеству узнала мама жениха, Виктория Бекхэм. Они обе настаивали, чтобы Виктории не сообщали о каких бы то ни было ошибках. Возможно, поэтому бывшая Пош Спайс чувствовала, что ее игнорировали. Ранее в прессе писали, что это было одной из причин ее размолвки с невесткой.

Впрочем, Виктория и Никола не раз дали понять, что помирились. Общественность уже было решила, что со скандалами в семействе Бекхэм на ближайшее время покончено, однако теперь весь мир будет наблюдать за судебным разбирательством.

Подпишитесь на наш

Организаторы свадьбы Николы Пельтц и Бруклина Бекхэма подали встречный иск и раскрыли подробности работы с парой

15:49, 19 февраля 2023

Комменты 14

I

Запасаемся попкорном наблюдать как Гарик с "молодой" потянут одеяло на себя. Понятно, что на фоне этих судов они выглядят бледно: воспоминания закончились, книжка вышла, знакомые стараются держаться подальше от такой честности, талантов не было отродясь и т.д.

Комментарий был удален

A

Говорят, на переправе коней не меняюь.. зря уволили 1 организатора… Прикол с Викторией, боялись облажаться?!;-)

Аватар

Посмотрела я сайт этих двух стартаперш и легко верю, что они просто не потянули такой заказ, а вернуть депозит не могут себе позволить. Мне кажется, люди, которые вписываются в такой бизнес, а тем более, берут большие вкусные заказы, не понимают, что в организации свадеб мало чего творческого и приятного. Это невеста может перебирать оттенки текстиля и как-то кайфануть от процесса, а задача организатора - контроль и ответственность. И нет там никаких рабочих часов. Или с самой свадьбы они тоже в 6 вечера уходят?

W

Ха! Началось...

Подождите...