GettyImages.ru

В торговом центре "Щелковский" откроется магазин белорусской компании Swed House, которая представит аналоги шведского гиганта IKEA, ушедшего из России летом прошлого года.

Магазин площадью более 330 квадратных метров начнет свою работу в марте 2023 года, сообщает представитель бренда Мамедали Касымов. В ассортименте будут представлены различные предметы для дома, кухонные аксессуары, текстиль и многое другое.

Так как юридически IKEA не может работать в России, то Swed House будет являться в некоторой степени посредником, поставляя товары известного шведского бренда из Китая и других стран, а также производя идентичные по дизайну и функционалу продукты на российских заводах. "Так, текстиль будет из Иваново, где много лет производили товары для шведского бренда. Он будет полностью идентичен по дизайну и по качеству", — рассказали представители Swed House изданию "РИА Недвижимость". 

Компания также активно ведет переговоры о поставках мебели от производителей из стран Евразийского экономического союза и Китая.

Шведский бренд IKEA покинул российский рынок в июне 2022 года из-за осложнений с поставками на фоне продолжающейся СВО. Это привело к массовому сокращению сотрудников по всей стране, которым было предложено уволиться по соглашению сторон при сохранении заработной платы до конца лета. IKEA не исключает вероятности вернуться в Россию, когда это станет возможным.

Подпишитесь на наш

Магазин с аналогами товаров из IKEA появится в Москве уже в марте

15:05, 6 февраля 2023

Комменты 9

Аватар

ТЦ Щелковский не испортит.

2

Да Икея оригинал как продавалась так и продается на Янд.маркете , а эти лже аналоги неизвестно от кого на....никому не нужны , и все кто косит под Икея вроде хофф тоже колхоз полный и все это давно уже поняли , мимо

I

"... представит аналоги шведского гиганта IKEA, ушедшего из России летом прошлого года...". Интересно, из чего, кем и где сделаны эти аналоги?

D

Ахаха! Белорусская компания представит китайское барахло от шведского бренда. Об этом рассказал Мамедали Касымов. И они аж сняли помещение в жопе мира площадью в несколько раз меньше стандартной Пятёрочки. Ну да, ну да... Иванам опять вешают лапшу "они вернутся"...

D

b

Подождите...