Арми Хаммер/Gettyimages.ru

Арми Хаммер дал развернутое интервью изданию Air Mail Weekly, в котором подробно ответил на все вопросы, связанные с его секс-скандалом.

Напомним, что в 2021 году сеть взорвали скриншоты переписок Хаммера с любовницами, в которых актер среди прочего признавался в желании съесть свою партнершу и называл себя стопроцентным каннибалом. Вскоре после этого несколько женщин обвинили Арми в жестоком обращении и изнасиловании, включая его бывшую девушку Эффи Ангелову. 

По словам Хаммера, "изнасилование", о котором говорила Эффи, было тщательно спланированной ими обоими любовной игрой, которую предложила сама девушка. Пара долго готовилась к событию, обсуждая все детали в фейсбуке*. "Она запланировала даже то, в каком "Старбаксе" я ее встречу, чтобы потом преследовать ее до дома, как дверь в ее квартиру окажется открытой и я войду", — рассказал актер.

К сожалению, Арми удалил сообщения, доказывающие его невиновность. Он утверждает, что его адвокат предпринял множество попыток убедить Meta передать ему переписку, но все безрезультатно. Также актер уверяет, что именно Эффи познакомила его с сексуальными практиками так называемого "согласованного" насилия, при этом между ними это случилось лишь однажды, хотя они встречались довольно долго.

Арми Хаммер и Эффи Ангелова
Арми Хаммер и Эффи Ангелова/Соцсети

Хаммер подчеркнул, что, как это принято в БДСМ-культуре, он никогда не сделал бы ничего без предварительного разрешения "сабмиссива", во власти которого также в любой момент прекратить все происходящее. Роман с Эффи актер закрутил, будучи женатым на модели и актрисе Элизабет Чэмберс. Он объяснил, что его отношения с любовницей испортились, когда она поняла, что он никогда не уйдет из семьи. Эффи даже угрожала рассказать обо всем Элизабет. Арми умолял ее этого не делать и в конце концов признался жене сам. В 2020 году, незадолго до скандала, его брак с Чэмберс распался.

Опровергнув свою вину в физическом насилии над женщинами, Арми тем не менее признал себя виновным в насилии эмоциональном. Он заявил, что был настоящим "засранцем" на "миллион процентов": "Я вел очень насыщенный и экстремальный образ жизни. Я брал женщину, вовлекал ее в этот вихрь путешествий, секса, наркотиков и сильных эмоций, витающих в воздухе. А стоило мне заскучать, я просто бросал ее и переходил к следующей, из-за чего женщины чувствовали себя брошенными и использованными".

"Я здесь, чтобы признать свои ошибки и взять на себя ответственность за то, что я был козлом, эгоистом, что я использовал людей, чтобы чувствовать себя лучше, и обращался с ними хуже, чем они того заслуживали", — сказал Арми.

Элизабет Чэмберс и Арми Хаммер
Элизабет Чэмберс и Арми Хаммер/Gettyimages.ru

Актер считает, что на его интерес к БДСМ во многом повлияло пережитое им в детстве сексуальное насилие. Когда Арми было 13 лет, над ним надругался пастор в церкви, которую посещала его семья. "Это привнесло сексуальность в мою жизнь таким образом, над которым у меня не было никакого контроля. Я был бессилен в той ситуации, никто не мог меня защитить. Затем мои интересы сместились к тому, чтобы самому контролировать ситуацию в сексуальном плане", — разоткровенничался Хаммер.

Он признался, что скандал повлиял на него так сильно, что однажды он даже предпринял попытку самоубийства. Это случилось в феврале 2021 года на Каймановых островах: "Я просто зашел в океан и заплыл так далеко, как только мог, надеясь, что утону, что меня собьет лодка или съест акула. Но потом я вспомнил, что мои дети все еще на берегу и что я не могу с ними так поступить".

Несмотря на то что слитые переписки и обвинения в изнасиловании разрушили карьеру Хаммера, из-за чего он оказался "по уши в долгах", актер заявил, что вовсе не хотел бы вернуться в прошлое и переиграть то, что с ним произошло. Сейчас он чувствует себя намного лучше, особенно после того как прошел курс избавления от проблем с наркотиками, алкоголем и сексом в одном из лечебных центров Флориды: "Я благодарен за все, что случилось, потому что, как говорится в гайдбуке для анонимных алкоголиков "Двенадцать шагов и двенадцать традиций", боль — это критерий духовного прогресса. Сейчас я более здоровый, более счастливый и более сбалансированный человек".

*Facebook принадлежит Meta, признанной в России экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Арми Хаммер рассказал о насилии в детстве и попытке суицида в первом большом интервью после секс-скандала

12:45, 5 февраля 2023

Комменты 16

K

Если это правда ...жуть конечно и здоровья,сил ему. Раньше за дочек переживали,а теперь за сыновей ещё больше,как бы не нахулиганил,как бы не стал жертвой.... Актёр признался,разобрался и надеюсь выздоровел,для этого нужно иметь большую силу воли.

W

Неужели в это кто-то поверит? В насилие над ним? Скорее, поверится в цинизм и вседозволенность в семье

4

Чемберс - актриса и модель.. и девушка из высшего общества. Два одиночества нашли друг друга, жаль что она оказалась трусихой и снобом

Аватар

Tеперь напишет книги, снимет фильм о себе, станет вождем церкви исцеленых... в общем неплохо заживёт. А всё потому что звизда и мужик.

Б

Вот и началась компания по отбеливанию арми. Как картинка актёр он мне нравится, и если снова начнут снимать, буду только рада, популярных красавчиков в голливуде сейчас мало. Но вот спекуляция на теме ceксуального насилия отвратительна, конечно же, если он скажет, на самом деле бдсм захотелось потому что пopно пересмотрел, сочувствующих будет, явно немного.

Подождите...