Николай Дроздов/Соцсети

Николай Дроздов был госпитализирован с многочисленными переломами. Об этом сообщил "Московскому комсомольцу" друг телеведущего, художник Константин Мирошник.

По его словам, неделю назад 85-летний Дроздов упал на улице, возвращаясь из МГУ с работы. Несмотря на просьбы жены вызвать скорую, он не стал сразу же обращаться к врачам, решив отлежаться дома, однако впоследствии его состояние ухудшилось. Уже в больнице выяснилось, что телеведущий получил травмы, а также переломы восьми ребер. Некоторое время он провел в реанимации, но недавно его перевели в отдельную палату. Из-за трудностей с дыханием его подключили к аппарату ИВЛ.

"Эту неделю было очень тяжко, Николая Николаевича мучили сильные боли. Ему постоянно колют обезболивающее, чтобы облегчить состояние. Он держится молодцом, не унывает", — рассказал Мирошник, добавив, что еще около недели Дроздов проведет в больнице, после чего его отпустят домой. Полное восстановление, по прогнозам врачей, займет два месяца.

Николай Дроздов за свою продолжительную карьеру на российском телевидении успел заслужить всенародную любовь. С 1977 по 2019 год он вел популярную передачу "В мире животных".

Подпишитесь на наш

Николай Дроздов попал в реанимацию с многочисленными переломами

14:50, 29 января 2023

Комменты 8

N

Скорейшего выздоровления!

O

Скорейшего выздоровления! Изумительный человек

Д

Здоровья самого крепкого! ❤

Д

Здоровья, Николай Николаевич 🙏🏼

Аватар

Дай Бог здоровья!🙏

Подождите...