Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Комика Семена Слепакова призвали признать иноагентом и лишить российского гражданства из-за песни о российском солдате. Песня поется от лица матери: та рассказывает сыну про его братьев, один из которых погиб во время спецоперации, а другой уехал в Европу.

С предложением признать Слепакова иноагентом выступил Фонд защиты национального исторического наследия. Об этом рассказал ТАСС директор организации Александр Карабанов. По мнению представителей фонда, "смысл стихов дискредитирует ВС РФ", а также "иронизирует над искренними чувствами патриотизма граждан РФ, которые готовы ради своей страны пожертвовать самым ценным и даже собственной жизнью".

С похожей инициативой выступил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев, который также призвал лишить Слепакова российского гражданства из-за той же песни.

"В России есть святое — это чувства матери, — написал Хамзаев в своем телеграм-канале. — Этой песней Слепаков оскорбил большое количество наших сограждан, но в первую очередь — чувства матерей наших воинов, которые защищают нашу родину на фронте. За это он должен ответить по закону".

Семен Слепаков резко выступает против военной спецоперации и публично критикует действия правительства. В соцсетях он публикует песни, посвященные конфликту на Украине. Так, в начале октября он представил первую с начала военной спецоперации РФ на Украине песню, в которой высмеял тех, для кого ситуация по-прежнему "не так однозначна". Сам Слепаков сейчас живет в Израиле, куда эмигрировал вместе с семьей.

Подпишитесь на наш

Семена Слепакова призвали признать иноагентом и лишить гражданства из-за песни про российского солдата

09:22, 26 января 2023

Комменты 8

Аватар

Наши солдаты защищают Родину? Это как? Напали, чтобы защититься? А можно я пойду банк ограблю и скажу, что я таким образом защищала свой вклад от возможного банкротства?

_

Смешно смотреть на эти жалкие потуги ничтожества против талантливого Семена попавшего в точку своей песней.

3

Мать не должна благословлять сына убивать людей на чужой земле

E

Будет забавно смотреть, как всё это де..мо переобувается после поражения в войне с Украиной и трибунала над гэбэшно-фашиской хунтой.

Подождите...